Пособия на детей для малоимущих семей повысят с 2020 года
pxhere.com

Пособия на детей для малоимущих семей повысят с 2020 года

Выплаты составят 10 тысяч рублей

Пособие на детей с полутора до трех лет для малоимущих семей будет повышено с 1 января 2020 года. Законодательно оформить соответствующие выплаты президент России Владимир Путин поручил правительству в течение трех месяцев, сообщается на сайте Кремля во вторник, 2 июля.

В перечне поручений главы государства по итогам «прямой линии» говорится, что ежемесячные выплаты гражданам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в указанный период, должны соответствовать величине прожиточного минимума для детей того или иного субъекта РФ.

Как пишут «Известия», пособие на первого и второго ребенка будут получать семьи, чей доход составляет до двух прожиточных минимумов на человека вместо полутора, как установлено сейчас.

20 июня в ходе «прямой линии» президент России Владимир Путин заявил, что со следующего года семьи с доходом, указанным выше, начнут получать выплаты на ребенка в размере 10–11 тыс. рублей вместо нынешних 50 рублей. По словам главы государства, если эта мера коснется детей от рождения до 1,5 года, под нее попадут 70% семей. Это будет «уже заметно», отметил российский лидер.

25 июня на совещании по вопросу о достижении национальных целей развития РФ в сфере демографии премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что власти подготовили законопроект, который устанавливает более высокие критерии нуждаемости семей, напоминает «Газета.Ру».

3 июля 2019, в 12:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2019, в 12:29 Отредактировано 3 июля 2019, в 12:31
"....чей доход составляет до двух прожиточных минимумов на человека...."
Хмм...

В москве прожиточный минимум на трудоспособного человека 19 351


На Сахалине 15250
х2= 30 500 рублей
на чел.?

Плиннннн..... я и без детей нищеброд бомжатский
Жаль вторая работа исправляет положение.
+5
Написано 3 июля 2019, в 12:37
А старше 1,5 лет что не дети?
+1
Написано 3 июля 2019, в 12:43
Ten25, Ходить научились, - вот и работать пусть идут
+2
Написано 3 июля 2019, в 13:35
Блин, сначала промелькнула мысля родить третьего
а прочитав дальше поняла, что это за первого и второго
. Так что,будем двоих растить, своими силами!!!
+3
Написано 3 июля 2019, в 15:29
Elizabeth, после рождения третьего вам будет выплачиваться выплата с рождения до трёх лет, в размере прожиточного на ребенка и как многодетной по 2551 на каждого ребенка
0
Написано 3 июля 2019, в 16:41
Что-то все "программируют" программами своими, а толку никакого. Вот я хочу завести детей, но под программы ни под какие не подхожу

Вывод сделала Голикова: «Для нас с вами ключевыми, по сути, являются две национальные цели — это естественный прирост населения и продолжительность жизни <…> Мы катастрофически теряем население страны. За четыре месяца естественная убыль населения у нас составила порядка 149 тыс. человек. Это означает, что у нас падает рождаемость и не такими, как нам хотелось бы, темпами снижается смертность», — сказала она.
+1
Написано 3 июля 2019, в 17:48
senchick, учтите, это по их романтическим прогнозам, давно проверяю официальную статистику численности населения по сопутствующим цифрам, которым по логике вещей можно и нужно доверять, как то - за парты Первого сентября село, школы выпустили, в детских садах размещено, при это ещё ожидают.... Все эти праздничные цифры весьма и весьма удручающие, через двадцать-тридцать лет численность населения уменьшится не менее чем в двое, братские народы в Челябинск и Белгород для исправлениям демографической ситуации не загонишь, там денег нет, как на Сахалине на трубе
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фестиваль уличного творчества пройдет в Южно-Сахалинске 10 августа
Фестиваль уличного творчества пройдет в Южно-Сахалинске 10 августа
Южносахалинка выиграла грант от «Росмолодежи»
Южносахалинка выиграла грант от «Росмолодежи»