пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Южносахалинские хоккеисты отметили праздники на льду

В городе прошли турниры среди дворовых команд

На катке стадиона «Медик» сегодня, 8 января, состоялся турнир по хоккею с мячом среди дворовых команд в честь празднования Нового года и Рождества. На лёд вышли воспитанники инструкторов по спорту МБУ «Спортивный город» команды «Южный-41», «Пираньи» и «Метеор».

В составе команд присутствовали также ветераны спорта и тренеры-общественники, посвятившие большую часть своей жизни развитию дворового спорта. Так, 71-летний Юрий Симаков, с детства занимающийся хоккеем с мячом, несмотря на свой возраст, заставил изрядно побегать своих юных соперников.

«Раньше больше играли в хоккей с мячом, потому что можно было играть в валенках и не нужна была экипировка, которая сейчас используется в хоккее с шайбой. Мы играли дворами, потом я попал в команду «Локомотив» и долгое время в ней играл. Сейчас стараюсь не терять форму и периодически катаюсь на корте», — рассказал Юрий Симаков.

По итогам встреч бронза досталась команде «Пираньи», серебро у команды «Метеор». Победителем новогоднего турнира стали ребята из команды «Южный-41».

Все участники были отмечены кубками, грамотами, медалями и сладкими призами от организаторов турнира МБУ «Спортивный город».

Как сообщили ASTV.RU в департаменте по делам молодёжи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска, ранее на хоккейном корте «Черёмушки» также прошли соревнования, приуроченные к празднованию Рождества. Участниками турнира по хоккею с шайбой стали воспитанники инструктора по спорту МБУ «Спортивный город» Валентина Метлякова.

Поделившись на команды, юные хоккеисты приняли участие в весёлых стартах, где необходимо было на скорость выполнить различные упражнения из хоккейной тренировки — кувырок через голову, ведение шайбы, скоростное катание.

Финальной точкой праздничного мероприятия стал рождественский турнир по хоккею, по завершению которого участники также были отмечены медалями и сладкими призами.

8 января 2019, в 20:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горящую стиральную машинку потушили в Макарове
Горящую стиральную машинку потушили в Макарове
Против угля в лёгкие ребёнку: Невельск снова засыпает угольной пылью
Против угля в лёгкие ребёнку: Невельск снова засыпает угольной пылью