Дороже, чем на Сахалине квартиры только в Москве и Санкт-Петербурге

Дороже, чем на Сахалине квартиры только в Москве и Санкт-Петербурге

Такие данные опубликовал Минстрой России

Сахалинская область встала на одну ступень с Москвой и Санкт-Петербургом по стоимости жилья. Такие данные опубликовало министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Согласно документу, в третьем квартале 2018 года цены на квартиры выросли в 12 регионах России, в том числе и в Сахалинской области. Один квадратный метр жилья на островах обойдется покупателю примерно в 69 467 рублей. Для сравнения, в Московской области за тот же метр средняя цена составит 61 040.

Правда, чтобы купить квартиру в столице России, цену придется приумножить. Среднерыночная цена на жилье в Москве составляет 91 670 рублей. А чтобы приобрести квартиру в Санкт-Петербурге, покупатель отдаст около 71 053 рубля за один квадратный метр.

Еще в 73 субъектах страны стоимость осталась на прежнем уровне.

В число регионов, где жилье подорожало к осени 2018 года также вошли Мурманская и Астраханская области, Крым, Адыгея, Севастополь, республики Северная Осетия-Алания, Чеченская и Татарстан, Ставропольский край, Якутия и Чукотский автономный округ.

12 октября 2018, в 10:58 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2018, в 11:36
ну дык у нас и средни ЗП за 70 штук
+5
Написано 14 октября 2018, в 00:42
Bokassa, Не скромничайте на НТВ сказали 81......
+2
Написано 14 октября 2018, в 12:07
ZLOI275,
счетоводы, блин
+4
Написано 12 октября 2018, в 13:07
А мы еще плачем,что наш остров ни кому не нужен. А оказывается прям курорт какой то. Что в Крыму,Сочи недвижимость дешевле,чем на Сахалине!
+8
Написано 12 октября 2018, в 14:13
Это нас успокаивают или радуют?
+3
Написано 14 октября 2018, в 00:43
ateriya, Радуют кувалдой по голове
+1
Написано 12 октября 2018, в 14:27
В Москве и Питере на окраине квартиры дешевле чем в Южном!
+6
Написано 12 октября 2018, в 19:53
Остров сокровищ

хаты какв столице, икра в мусорных баках
+2
Написано 12 октября 2018, в 21:42
радости-то сколько, мы опять в топе или в попе
+2
Написано 14 октября 2018, в 00:44
Charon, Скорее второе
+2
Написано 12 октября 2018, в 22:14
Беру в новострое Москвы по сах.цене....
У меня всё.
0
Написано 12 октября 2018, в 22:35
Владивосток, Ростов - примерно такие же цены.
0
Написано 13 октября 2018, в 01:53
Временно живу на Урале, сын учится здесь......купили трешку.....цена смешная...на острове даже общага стоит дороже..... продукты наполовину дешевле, рыба есть любая, цены приемлемые.... живу в кайф.... хлеб от 25 руб
н
+3
Написано 14 октября 2018, в 00:45
татьяна.У, Так не вводите наро
д в заблуждения
+1
Написано 14 октября 2018, в 01:17
ZLOI275, в смысле в заблуждение???
+2
Написано 14 октября 2018, в 07:25 Отредактировано 14 октября 2018, в 07:26
татьяна.У, А то народ и правда подумает что есть места где цены намного ниже
ведь послушать наших управителей у нас золотой остров. И зарплаты космические и цены копеечные
+1