Акцизы на сигареты хотят поднять на 10–20 %

Акцизы на алкоголь вырастут незначительно

Правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении акцизов на сигареты и табачные изделия на 10–20 %. Такие меры планируют предпринять в 2019–2021 годах.

Как сообщает «ФедералПресс», в 2019 году акцизы на сигареты могут составить 1890 рублей за 1000 штук плюс 14,5 % расчетной стоимости, но не менее 2568 рублей за 1000 штук. В 2020 году эти суммы составят 1966 рублей и не менее 2671 рублей соответственно, в 2021 году – 2045 рублей и не менее 2778 рублей.

Акцизы на табак могут вырасти с 5280 рублей за килограмм до 5808 рублей в 2019 году, 6040 – в 2020-м и до 6282 – в 2021-м. Акциз на трубочный табак в 2019–2021 годах увеличится с 2772 рублей за килограмм до 5808, 6040 и 6282 рублей соответственно.

Акциз на жидкости для электронных сигарет будет расти с 11 рублей за 1 мл до 12, 13 и 14 соответственно.

Акцизы на алкогольные напитки изменятся незначительно, сообщает ТАСС. В частности, акцизы на пиво планируется поднять с 21 рубля за литр только в 2020-2021 году до 22–23 рублей соответственно. Эта же мера коснется и сидра и медовухи.

В 2020–2021 годах акциз на игристые вина планируется поднять с 36 рублей за литр до 37–38 рублей. Акциз на вино к 2021 году вырастет с 18 до 20 рублей.

24 июня 2018, в 10:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2018, в 11:38
Гомики совсем ошалели?
+6
Написано 24 июня 2018, в 11:53
S.T.A.L.К.E.R., цены доводят до мировых
+3
Online
крыс Online
Написано 24 июня 2018, в 12:27
ostrovsakhalin, ещё бы зарплаты до мировых подняли. Да, в Японии сигареты в 2-3 раза дороже наших. Но и получают ведь они побольше! Беспредел крепчает..
+3
Написано 24 июня 2018, в 12:50
крыс, если взять соотношение цены к средней зарплате. Цена может и одинаково получиться))) и может курить меньше будут)))
+2
Еще 4 комментария
Написано 24 июня 2018, в 12:23
Да сразу на 2567% поднимайте...
+1
Написано 24 июня 2018, в 14:22
а я даже не против, более того хочу стоимость пачки рублей так в 500, причем не плавно, а резко, это бы меня точно убедило отказаться от этой отравы
+5
Написано 24 июня 2018, в 21:25
gorodokUmorya, Застрелишся заварку курить начнешь как мы в армии......
+1
Написано 24 июня 2018, в 22:00
ZLOI275, это вряд ли
+2
Написано 24 июня 2018, в 14:28
Да вообще бы запрет придумали на табак... Нужно всем курящим устроить бунт и не покупать,хотя бы месяц сигареты,сразу и акцизы подешевеют и курить везде можно будет...
+4
Написано 24 июня 2018, в 14:31
Elizabeth, таким макаром курящих не останется, кто же в здравом уме после месяца отказа захочет опять себя травить?
+1
Написано 24 июня 2018, в 14:33
gorodokUmorya, Можно запастись заранее
+1
Online
Denis67 Online
Написано 24 июня 2018, в 15:51
За этот доход государству от курильщиков - их на руках должны носить!
+4
Написано 24 июня 2018, в 16:35
на сколько бы не подняли цены на алкоголь и сигареты, народ будет последние деньги тратить, чтобы покурить и побухать...наш народ умом не понять: мало того что сами же кормят государство, покупая по бешеным ценам, так еще и своё здоровье губят
зато в интернете куда не плюнь в диванного философа попадешь, которых жить других учит, и умными фразами разбрасывается налево и направо
+2
Написано 24 июня 2018, в 21:28
Breaking87, жизненный опыт прошлых лет. Альтернатива самогон брага настойки. Да и табачок кстати сами выращивают. Правда на Сахалине это хлопотно.....
+2
Online
Charon Online
Написано 24 июня 2018, в 21:49
наших людей никакие цены не остановят, может есть меньше будут, но пить и курить, да не в жизнь
+3
Написано 25 июня 2018, в 08:51
Папа,ты теперь будешь меньше курить?
Нет,сынок,ты будешь меньше есть.
+4
Написано 25 июня 2018, в 09:13
ДБ!
+1