Правительство запретило разводить костры и жечь траву около дорог

Из движущегося автомобиля нельзя выбрасывать окурки и спички

Правительство внесло изменения в правила противопожарного режима для владельцев земельных участков, расположенных в пределах населенных пунктов. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

Так, собственники земли, находящейся в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, обязаны регулярно убирать мусор и косить траву.

Как сообщает РИА Новости, кроме того, правительство определило меры пожарной безопасности при эксплуатации уборочной техники и установило порядок содержания полос отвода и охранных зон железных дорог — теперь их надо очищать от валежника, кустарника и других горючих отходов.

 

9 января 2018, в 11:23 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 января 2018, в 11:49
Эт конечно хорошо, - но как-то не доработано звучит...
+3
Написано 9 января 2018, в 11:50
Вообще жизни не дают
+3
Написано 9 января 2018, в 11:57
Из стоящего транпорта кидаться можно безнаказанно??
+5
Написано 9 января 2018, в 12:06
Видать правительству заняться нечем. Ждут выборы. А там и чудить начнут.
+2
Написано 9 января 2018, в 12:09
более актуальных проблем в стране нет
+5
Написано 9 января 2018, в 12:21
Чёт не пойму.... это если у меня дача около железной дороги, то я, значит, сорняки и сено убирать обязан, а жечь их низя? А чё делать то с ними?
+4
Написано 9 января 2018, в 12:27
Люди до того обнаглели , что им законом надо запрещать выбрасывать из машины окурки. Знания что гадить где попало нельзя , как-то не воспиталось в людях ...
Про все остальное полностью согласна. Но только опять же кто это контролировать будет?
+6
Написано 9 января 2018, в 13:13
>>Правительство запретило разводить костры и жечь траву около дорог
Самая насущная проблема, других то нет.

>>Из движущегося автомобиля нельзя выбрасывать окурки.
А до этого можно было?
+4
Написано 9 января 2018, в 20:48
блин, вот облом, а так хотелось пару бычков швырнуть
, прям представил, вот ты захотел окурок выбросить "из движущегося автомобиля", а тут откуда ни возьмись квадрокоптер с камерой или ещё лучше гаишник на метле и такой сразу штраф выписывает прям на ходу
+3