Расследованием дела телефонных террористов занялась ФСБ

Расследованием дела телефонных террористов занялась ФСБ

Одна из рассматриваемых версий — спланированная атака с «территории другого государства»

Федеральная служба безопасности возбудила уголовное дело из-за звонков с угрозами взрывов, которые 10–13 сентября привели к массовым эвакуациям во многих российских городах, сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к ведомству. В Южно-Сахалинске, напомним, «заминировали» здания правительства области, мэрии, железнодорожный вокзал и больше десятка торговых центров.

«В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, проводится биллинг, оперативники пытаются установить владельцев телефонов, а также адреса IP телефонии», — сказал источник.

Звонки все еще продолжаются. По некоторым данным, за последние сутки по стране было зафиксировано 115 анонимных звонков о бомбах. Как пишет РБК, одна из рассматриваемых версий — спланированная атака с «территории другого государства». Другой собеседник РБК сообщил, что разрабатывается версия о том, что звонки поступали с территории Украины.

14 сентября 2017, в 10:37 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2017, в 10:41
Во всем виноваты амери...., украинцы?
+5
Написано 14 сентября 2017, в 10:42
+16
Написано 14 сентября 2017, в 13:46
TROL, ахахахахаха
+2
Написано 14 сентября 2017, в 11:13
А кому как не им? Сейчас на фоне этого ещё какие-нибудь меры ужесточения придумают, типа "пакета Яровой-2".
+2
Написано 14 сентября 2017, в 12:37
Andrey2017, легко! И еще пару законов, ущемляющих права граждан. Отличная операция, спокойная, бескровная, так, нервишки пощекотали
+7
Написано 14 сентября 2017, в 16:46
НюНик_просто_Анна, так дойдёт и до чипования человека, под лозунгом безопасности или установкой камер во всех помещениях, для начала.
+3
Написано 14 сентября 2017, в 11:18
+6
Написано 14 сентября 2017, в 11:46
Ну конечно украинцы, кто же еще?
Ну на крайняк америкосы
+3
Написано 14 сентября 2017, в 12:37
Nikolaich, не, америкосы - это старый тренд, теперь только Украина
+4
Написано 14 сентября 2017, в 11:50
Вот зачем это надо все? Панику посеять? Что за ерунда вообще такая.
+1
Написано 14 сентября 2017, в 12:36
И что людям не живется спокойно!!! Самое главное,чтоб потом действительно ничего не заминировали
+3
Написано 14 сентября 2017, в 14:40
Не ''хилая'' получилась тренировочка у спец.служб. и учений никаких не надо.
+2
Написано 14 сентября 2017, в 15:54 Отредактированно 14 сентября 2017, в 15:54
чё-то не верится мне в эту слабенькую версию
+2
Написано 14 сентября 2017, в 19:51
восстание машин)
+1
Написано 14 сентября 2017, в 22:49
виновных не найдут(
+4