В список запрещенных в России веществ включили мимозу
CC BY 2.0 / Drewpiter / Mimosa Hostilis/Jurema

В список запрещенных в России веществ включили мимозу

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении перечня подлежащих контролю наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении перечня подлежащих контролю наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. В список, в частности, попало растение "мимоза хостилис". Соответствующий документ опубликован на сайте кабинета министров.

В справке отмечается, что в некоторых регионах России отмечено появление психоактивных веществ с торговым наименованием U-47700 и факты отравлений им со смертельным исходом.

Как сообщает РИА Новости, всего перечень пополнился 12 наименованиями психоактивных веществ, которые ранее были внесены в соответствующие списки в некоторых странах, в том числе в Финляндии, Эстонии, Швеции и Белоруссии.

 

17 июля 2017, в 12:37 +2
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
jkmu Online
Написано 17 июля 2017, в 12:45
ООо как... а так интересное растение.Называется мимоза стыдливая.Когда трогаешь ее листочки, они прям на глаза сворачиваются а потом через некоторое время вновь распускаются
+2
Написано 17 июля 2017, в 13:02
jkmu, мимоза Hostilis (tenuiflora) и мимоза стыдливая (pudica) - разные виды...
+7
Написано 17 июля 2017, в 14:44
jkmu, Да-да, точно, у меня когда-то дома рос, интересный цветочек!
+2
Написано 17 июля 2017, в 19:16 Отредактированно 17 июля 2017, в 19:17
jkmu, прям как наркоша, чудо цветок, укололся, скрючило, отпустило раскрылся. Во как, Димка походу сам по пробовал, дурак и не более того.
0
Написано 17 июля 2017, в 13:04
_
+10
Написано 17 июля 2017, в 13:10
+7
Написано 18 июля 2017, в 12:19
фeрм, ооо нифигасе,прикольно
0
Online
Написано 17 июля 2017, в 13:05
А еще можно было бы запретить воду. Её террористы пьют.
А еще запретить упоминать имена "всяких вороватых граждан", тут уж каждый пусть интерпретирует в силу распущенности ))
+17
Написано 17 июля 2017, в 13:09
Сергей Маслаков, тогда пол правительства в слух называть нельзя будет
+11
Написано 17 июля 2017, в 14:45
+4
Написано 17 июля 2017, в 15:08
Сергей Маслаков, ага, а ещё левый тапочек, сУдя по общению, его часто курят
+3
Написано 17 июля 2017, в 14:09
Что-то забыли про мускатный орех, рододендрон и салат латук. Продолжать не буду, но на мимозе они не остановятся).
+6
Написано 17 июля 2017, в 14:48
Golda, А мускатный орех ваще зачем?
Нет, я, конечно, понимаю, что это какая-то пряность, как корица, но, вот корицу знаю куда кладут, в кофе там, или в тесто, а мускатный орех куда?
+5
Написано 17 июля 2017, в 16:37
Alenushka, мускатный орех применяется еще чаще. Перечислять не буду иначе список будет через чур обширным.
+3
Написано 18 июля 2017, в 00:04
Alenushka, в основном в выпечку
+4
Написано 17 июля 2017, в 14:23
По ходу сами там под психотропами сидят...
+6
Написано 17 июля 2017, в 14:49
lakostochka, ЗачОтно!
+3
Написано 17 июля 2017, в 14:47
Интересно, что они там, в правительстве курят?
+1
Написано 18 июля 2017, в 12:17
Лина, как что,мимозы
+1
Написано 18 июля 2017, в 16:24
katenok1183, А запретили, что б другим не досталось?
0
Написано 17 июля 2017, в 15:17
Он сам что употребляет?
+1
Написано 17 июля 2017, в 18:13
То петрушка - то мимоза...
+4
Написано 17 июля 2017, в 18:36
+3
Написано 17 июля 2017, в 18:41
А что же делать с лирикой, как упоминать ее как сейчас?

Я думаю от ныне это будет примерно так:
Пусть другие дарят розы,
Я дарю тебе мимозу (запрещенную в РФ согласно постановлению о расширении перечня подлежащих контролю наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров)
Золотистая мимоза (запрещенная в РФ согласно постановлению о расширении перечня подлежащих контролю наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров) -
Мой подарок для тебя!

или так
Избавьте подругу от жизненной прозы,
Купите букетик ей пылкой мимозы (запрещенной в РФ согласно постановлению о расширении перечня подлежащих контролю наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров),
Пускай она видит, пускай она знает...

Это прям на распространение тянет...
+2
Написано 17 июля 2017, в 18:47
Не понимаю одного только.Зачем запрещать псевдо наркотические средства, когда непосредственно наркотическое средство, на каждой витрине,доступно всем и даже подросткам.Это средство алкоголь.Губит семьи,жизни,судьбы.Каждое второе уголовное дело начинается так "распивали спиртные напитки".А мимоза да...Та еще дрянь
+3
Написано 18 июля 2017, в 12:16
Инкогнито, это огромные миллиарды приносит,табак и алкашка,грех государству от такой прибыли отказываться.
0
Online
Написано 17 июля 2017, в 21:17
да что же вы делаете!Как же мы без мимозы то(((А как теперь быть без знаменитых блюд-"Мимозовый суп","вареники мимозовские",не говоря уже о пиве,со вкусом мимозы....эх(
0
Написано 18 июля 2017, в 00:10
Лучше бы подписали закон О запрете запрещать

Лишь бы картоху не запретили, а то я от неё балдею
+3
Написано 18 июля 2017, в 12:16
А если нарики из носков скоро будут наркоту производить,носки продавать не будут?
0