В список запрещенных в России веществ включили мимозу

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении перечня подлежащих контролю наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении перечня подлежащих контролю наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. В список, в частности, попало растение "мимоза хостилис". Соответствующий документ опубликован на сайте кабинета министров.

В справке отмечается, что в некоторых регионах России отмечено появление психоактивных веществ с торговым наименованием U-47700 и факты отравлений им со смертельным исходом.

Как сообщает РИА Новости, всего перечень пополнился 12 наименованиями психоактивных веществ, которые ранее были внесены в соответствующие списки в некоторых странах, в том числе в Финляндии, Эстонии, Швеции и Белоруссии.

 

17 июля 2017, в 12:37 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2017, в 12:45
ООо как... а так интересное растение.Называется мимоза стыдливая.Когда трогаешь ее листочки, они прям на глаза сворачиваются а потом через некоторое время вновь распускаются
+2
Написано 17 июля 2017, в 13:02
jkmu, мимоза Hostilis (tenuiflora) и мимоза стыдливая (pudica) - разные виды...
+7
Online
Написано 17 июля 2017, в 14:44
jkmu, Да-да, точно, у меня когда-то дома рос, интересный цветочек!
+2
Написано 17 июля 2017, в 19:16 Отредактировано 17 июля 2017, в 19:17
jkmu, прям как наркоша, чудо цветок, укололся, скрючило, отпустило раскрылся. Во как, Димка походу сам по пробовал, дурак и не более того.
0
Написано 17 июля 2017, в 13:04
_
+10
Написано 17 июля 2017, в 13:10
+7
Написано 18 июля 2017, в 12:19
фeрм, ооо нифигасе,прикольно
0
Написано 17 июля 2017, в 13:05
А еще можно было бы запретить воду. Её террористы пьют.
А еще запретить упоминать имена "всяких вороватых граждан", тут уж каждый пусть интерпретирует в силу распущенности ))
+17
Написано 17 июля 2017, в 13:09
Сергей Маслаков, тогда пол правительства в слух называть нельзя будет
+11
Online
Написано 17 июля 2017, в 14:45
+4
Написано 17 июля 2017, в 15:08
Сергей Маслаков, ага, а ещё левый тапочек, сУдя по общению, его часто курят
+3
Написано 17 июля 2017, в 14:09
Что-то забыли про мускатный орех, рододендрон и салат латук. Продолжать не буду, но на мимозе они не остановятся).
+6
Online
Написано 17 июля 2017, в 14:48
Golda, А мускатный орех ваще зачем?
Нет, я, конечно, понимаю, что это какая-то пряность, как корица, но, вот корицу знаю куда кладут, в кофе там, или в тесто, а мускатный орех куда?
+5
Написано 17 июля 2017, в 16:37
Alenushka, мускатный орех применяется еще чаще. Перечислять не буду иначе список будет через чур обширным.
+3
Написано 18 июля 2017, в 00:04
Alenushka, в основном в выпечку
+4
Написано 17 июля 2017, в 14:23
По ходу сами там под психотропами сидят...
+6
Online
Написано 17 июля 2017, в 14:49
lakostochka, ЗачОтно!
+3
Написано 17 июля 2017, в 14:47
Интересно, что они там, в правительстве курят?
+1
Написано 18 июля 2017, в 12:17
Лина, как что,мимозы
+1
Написано 18 июля 2017, в 16:24
katenok1183, А запретили, что б другим не досталось?
0
Написано 17 июля 2017, в 15:17
Он сам что употребляет?
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 17 июля 2017, в 18:13
То петрушка - то мимоза...
+4
Написано 17 июля 2017, в 18:36
+3
Написано 17 июля 2017, в 18:41
А что же делать с лирикой, как упоминать ее как сейчас?

Я думаю от ныне это будет примерно так:
Пусть другие дарят розы,
Я дарю тебе мимозу (запрещенную в РФ согласно постановлению о расширении перечня подлежащих контролю наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров)
Золотистая мимоза (запрещенная в РФ согласно постановлению о расширении перечня подлежащих контролю наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров) -
Мой подарок для тебя!

или так
Избавьте подругу от жизненной прозы,
Купите букетик ей пылкой мимозы (запрещенной в РФ согласно постановлению о расширении перечня подлежащих контролю наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров),
Пускай она видит, пускай она знает...

Это прям на распространение тянет...
+2
Написано 17 июля 2017, в 18:47
Не понимаю одного только.Зачем запрещать псевдо наркотические средства, когда непосредственно наркотическое средство, на каждой витрине,доступно всем и даже подросткам.Это средство алкоголь.Губит семьи,жизни,судьбы.Каждое второе уголовное дело начинается так "распивали спиртные напитки".А мимоза да...Та еще дрянь
+3
Написано 18 июля 2017, в 12:16
Инкогнито, это огромные миллиарды приносит,табак и алкашка,грех государству от такой прибыли отказываться.
0
Написано 17 июля 2017, в 21:17
да что же вы делаете!Как же мы без мимозы то(((А как теперь быть без знаменитых блюд-"Мимозовый суп","вареники мимозовские",не говоря уже о пиве,со вкусом мимозы....эх(
0
Написано 18 июля 2017, в 00:10
Лучше бы подписали закон О запрете запрещать

Лишь бы картоху не запретили, а то я от неё балдею
+3
Написано 18 июля 2017, в 12:16
А если нарики из носков скоро будут наркоту производить,носки продавать не будут?
0