В Госдуме предложили отмечать День защитника Отечества летом

В Госдуме предложили отмечать День защитника Отечества летом

Депутат Госдумы Иван Сухарев подготовил поправки в Трудовой кодекс России

Депутат Госдумы Иван Сухарев подготовил поправки в Трудовой кодекс России (ст. 112), согласно которым День защитника Отечества предлагается перенести на конец августа. Текст законопроекта есть в распоряжении RT.

«В России до революции уже праздновали День памяти русского воинства, установленный 29 августа 1769 года во время войны России с Турцией и Польшей. В этот день во всех храмах империи совершались поминальные службы о всех воинах «за Веру, Царя и Отечество на поле брани убиенных». Нынешний праздник достался нам в наследство от наркомвоенмора Льва Троцкого и не является русским национальным праздником. Считаю, что следует вернуть воинский праздник летом: этим мы продолжим славную российскую традицию и дадим дополнительный выходной в тёплые летние дни», — пояснил RT Иван Сухарев.

День защитника Отечества относительно молодой праздник. Его решили отмечать в честь того, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над войсками Германии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечалось в СССР как День Советской армии и Военно-морского флота.

После распада СССР праздник был переименован в День защитника Отечества.

 

1 марта 2017, в 08:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 марта 2017, в 09:01
Я за !
0
Написано 1 марта 2017, в 09:09
Переписка истории продолжается...
Где бы не работать, лишь бы не работать...
А давайте вообще одни праздники устроим и будем отдыхать круглый год...
+12
Написано 1 марта 2017, в 09:33
Как они достали все.... Инициаторы долбаные...
+16
Написано 1 марта 2017, в 09:52
Мария Денисенко, так это, надо ж как-то выделиться из "серой массы", вот и лепят, что в голову взбредет))
+7
Написано 1 марта 2017, в 09:36
В пень пошли бы они! А предлагают те, кто в армии не служил.
+13
Написано 1 марта 2017, в 09:51
А кто, позвольте поинтересоваться, Царь?))
Не, я против!
Неужели царская Россия вернулась??
"Позднее 23 февраля ежегодно отмечалось в СССР как День Советской армии и Военно-морского флота." или "День защитника Отечества." - оставьте как есть, не парьте людям мозг.
+18
Написано 1 марта 2017, в 09:51
есть большое количество праздников "родов войск" зачем дублировать их? оставили бы либо 23 либо "день (вставьте любой род войск)"
+2
Написано 1 марта 2017, в 09:56
Правильно!..сколько можно издеваться над мужчинами???как можно думать о подарке на 8 марта,когда накануне всё бабло пропито?...
А если серьёзно,предлагаю просто выделить один день в этом году,когда мы разгоним нахрен эту думу,и каждый год будем праздновать День разгона лоботрясов.
Напьются все.
+20
Online
Nektos Online
Написано 1 марта 2017, в 14:18
Mauzer,
согласна!
0
Написано 1 марта 2017, в 15:02
Mauzer, я зааааа
+1
Написано 1 марта 2017, в 09:58
А у нас уже появилась:Вера, Царь и Отечество???
+2
Написано 1 марта 2017, в 10:03
Мда, много всего интересного про депутата Сухарева в сети написано - прочел и создалось ощущение, что его инициатива из этой новости - вообще самая "безобидная"
+8
Написано 1 марта 2017, в 10:10
Яков Максимов, сродни его поддержке инициатив по "выдворению башкир из Башкирии"
+5
Написано 1 марта 2017, в 12:33
Яков Максимов, какое-то оружие скрытого действия этот депутат...
+6
Написано 1 марта 2017, в 10:22
Заняться им там больше не чем!Давайте Новый Год на лето перенесем!
+5
Написано 1 марта 2017, в 10:52
BARON, точно, все праздники перенести на лето. Праздники - каникулы, офисы на лопату.
+1
Написано 1 марта 2017, в 11:02
BARON, лучше сразу на март или сентябрь, как было в допетровские времена!
0
Написано 1 марта 2017, в 10:55
Хочет добавить праздник летом-зачем убирать 23 февраля? можно сделать "День отца" какой нить(а то День матери есть)
+7
Написано 1 марта 2017, в 11:21
Капец...И за это они получают 450 000 в месяц...
Предлагаю отправить Госдуму в полном составе в Сирию, защищать Отечество.
+14
Online
Nektos Online
Написано 1 марта 2017, в 14:16
0
Написано 1 марта 2017, в 11:40
Да крыша едет это факт , хотя чему тут удивляться , Россия богата на дураков , но этот дурак та всё же депутатом стал ...
+6
Написано 1 марта 2017, в 13:14
max7676, А это видать тенденция - "Идиоты в депутаты".
+5
Написано 1 марта 2017, в 13:20
sasch,
Да в том то и дело , что такие идиоты достигают таких вершин ...злыдни
+2