Россиянам в этом году дадут баллы для обмена на продукты

В начале прошлого года Минпромторг оценивал запуск программы адресной продовольственной помощи в 2017 году на уровне около 140 миллиардов рублей

В Минпромторге рассчитывают на старт программы продовольственной помощи населению в этом году. Об этом заявил на заседании фракции "Единая Россия" глава министерства Денис Мантуров.

Как разъясняет "Российская газета", речь идет о том, чтобы перечислять нуждающимся гражданам на специальные карты баллы или бонусы для покупки продуктов российского производства - свежих овощей и фруктов, мясной и молочной продукции, птицы, рыбы и других, а также семян и саженцев. Эти баллы будут эквивалентами денег. По словам Мантурова, в результате удастся адресно поддержать именно тех, кто нуждается, - тех граждан, которые "не могут себе позволить сегодня покупать свежее охлажденное мясо, свежую охлажденную рыбу, свежие овощи и другое".

Программа прошла основные этапы согласования с ведомствами, рассказал Мантуров. Такая система работает во многих странах мира, добавил министр.

Важно сделать так, чтобы деньги, выделяемые на продукцию, не копились на картах и счетах, а тратились именно на продукцию отечественных производителей, подчеркнул он.

- Это мотивация приобретать здоровое питание и таким образом поддерживать промышленников, кто занят в агропромышленном секторе. Очень рассчитываем, что в этом году мы стартанем с этой программой, - сказал министр.

В начале прошлого года Минпромторг оценивал запуск программы адресной продовольственной помощи в 2017 году на уровне около 140 миллиардов рублей.

8 февраля 2017, в 11:02 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2017, в 11:17
Написано: "В начале прошлого года Минпромторг оценивал запуск программы адресной продовольственной помощи в 2017 году на уровне около 140 миллиардов рублей."...
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало...
Бизнесмены.....


Вместо подачек: снизьте цены и тарифы на всё и вся, дайте людям достойные зарплаты, пенсии, стипендии, пособия...
+11
Написано 8 февраля 2017, в 11:47
VULKAN, О каких достойный зарплатах можно говорить если депутаты жалуются что они мало получают? - Депутат от «Единой России» Андрей Васильев пожаловался на низкую заработную плату, он считает, что зарплаты депутатов необходимо проиндексировать на 40?50 %.
+3
Написано 8 февраля 2017, в 12:17
senchick, Чтоб соответствовали вложенному его труду, чтоб он мог прокормить и содержать не только себя, а и семью...

Дались вам депутаты...

Кроме депутатов полно посредников чиновников дирижёров дармоедов, получающих баснословные зарплаты....
+1
Написано 8 февраля 2017, в 12:49
senchick, васильеву тоже карточку выдать - на черную икру, французский коньяк и хамон с трюфелями
+2
Написано 8 февраля 2017, в 11:28
да давайте уже талоны,что уж мелочиться то...
+7
Написано 8 февраля 2017, в 11:47
Добрый человек, Рассматривается вопрос о введение карточек
+4
Написано 8 февраля 2017, в 16:40
Добрый человек, так это оно и есть. Просто назвали иначе, чтоб народ не сразу понял, что к чему )))
+5
Написано 8 февраля 2017, в 18:04
senchick, к в войну...продовольственные карточки...
+5
Еще 1 комментарий
Написано 8 февраля 2017, в 11:30
Лучше зарплаты увеличьте,идиоты!
+7
Написано 8 февраля 2017, в 11:47
О™оРоЗоК, Себе то они увеличат
+3
Написано 8 февраля 2017, в 11:58
senchick, естественно,ведь такое "умное"рац предложение внесли!
+6
Написано 8 февраля 2017, в 11:34
Да вы цены скиньте!!! тут нуждаются все, кроме чинушек!
+4
Написано 8 февраля 2017, в 12:16 Отредактировано 8 февраля 2017, в 12:17
Красиво расписали: "свежее охлажденное мясо!, свежая охлажденная рыба!, свежие овощи!" Прям засмотрелась :)
Кому вы стелите? Это вообще на кого расчитано? На идиотов? На Сахалине по определению нет ничего свежего. Кругом одно г... по бешеным ценам. Зачипиковались бы своими баллами и не позорились...
+5
Написано 8 февраля 2017, в 21:16
+6
Написано 8 февраля 2017, в 12:34
Сначала баллы, потом карточки, потом 200г хлеба и стакан воды.
+4
Написано 8 февраля 2017, в 15:32
EBIN,
Всяко разно потом талоны ..
+3
Написано 11 апреля 2017, в 20:47
EBIN, 200 - много. Это уже обжорство.
+2
Написано 8 февраля 2017, в 13:27
"По словам Мантурова, в результате удастся адресно поддержать именно тех, кто нуждается, - тех граждан, которые "не могут себе позволить сегодня покупать свежее охлажденное мясо, свежую охлажденную рыбу, свежие овощи и другое"" - да с нашими ценами и зарплатами здесь, чуть ли ни каждый первый не может себе позволить покупать покупать вышеперечисленное!!!!!
+3
Написано 8 февраля 2017, в 14:27
А за чей счет сей банкет?Или российских производителей обяжут отполовинивать на эти нужды?
+7
Написано 8 февраля 2017, в 14:50
Гы, вот те раз!!!
Ощущение, что будет и два, и три - становится всё более явным.
+4
Написано 8 февраля 2017, в 16:44
sasch, 2017-й все расставит по местам?
+3
Написано 8 февраля 2017, в 17:10
НюНик_просто_Анна, Намек понят
+2
Написано 8 февраля 2017, в 18:06
Капец...Картина маслом "Я и балл"
+4
Написано 11 апреля 2017, в 20:48
+4
Написано 8 февраля 2017, в 21:30
Очередная программа по распилу бабла... программа на 140 лярдов, адресной помощи на 40.... и на те баллы можно будет взять только то, что завтра пора на помойку выбрасывать... )))
+1
Написано 11 апреля 2017, в 20:49
А я заголовок прочла сначала так: "Россиянам в этом году дадут БАБЛА для обмена на продукты". Даже порадоваться секунду успела.
А оно вона как.
+4
Написано 11 апреля 2017, в 20:56
+2