Минфин предложил назначать размер пенсии исходя из нуждаемости

По мнению министра финансов, такой подход позволит сэкономить деньги и направить их на здравоохранение и образование

Минфин намерен определять размер пенсии на основе критериев нуждаемости, о чем заявил министр финансов Антон Силуанов в ходе Гайдаровского форума. Об этом пишет "Российская газета".

"Если мы примем программу, стратегию совершенствования пенсионной системы более справедливую, которая предусматривают большие пенсии тем, кто в этих пенсиях нуждается, и, соответственно, меньше тем, кто в них меньше нуждается…" - сказал Силуанов.

По мнению министра, такой подход позволит сэкономить деньги и направить их на здравоохранение и образование. Необходимость увеличить эти расходы связана с тем, что для пенсионеров важно получение качественных медицинских услуг. Силуанов отметил, что необходимость в них чуть ли не выше, чем в прибавке к пенсии. Такой подход Силуанов назвал "маневром внутри бюджета".
15 января 2017, в 09:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2017, в 09:40
Как это "профессионально", "грамотно" и "по-мужски" выбирать вечно объектом для своих финансовых экспериментов самые незащищенные слои населения... Вот бы, господин Силуанов, предложить вам сократить себе и всему вашему ведомству зарплату, тысяч эдак на 100 в месяц - и сразу же появятся деньги на медицинские услуги, на индексацию пенсий, на образование... Абсолютно антинародная политика, ИМХО.
+38
Написано 15 января 2017, в 11:48 Отредактировано 15 января 2017, в 11:49
Яков Максимов, судя по этому высказыванию, Силуананов уже "нагрёб" столько, что пенсия (несравнимо огромная относительно пенсий "простых" пенсионеров) ему просто не нужна!

А если остальные "слуги народа" это поддержат, то нарвутся на повторение событий столетней давности...
+14
Написано 15 января 2017, в 19:50
Яков Максимов, согласна с Вами!
+2
Написано 15 января 2017, в 09:49
Если сократить зарплату всем депутатам по России до прожиточного минимума по стране,то денег хватит и на здравоохранение,и пенсии,и т.д.Хотя кто тогда будет рваться в думы???
+18
Написано 15 января 2017, в 12:12
serega81, Смотрю Вам так депутаты днём и ночью сняться...

По - моему, кроме них есть большое количество генеральных президентов, директоров, институтов, аппаратов административных чиновников разных ненужных мастей...
+3
Написано 15 января 2017, в 12:32
VULKAN, с чего они мне снятся?
генеральные директора зарабатывают деньги,а госчиновники живут с бюджета-разницу ощущаете?по поводу чиновников ненужных мастей-в яблочко.
+9
Написано 15 января 2017, в 12:47
serega81, На основании вашего комментария

Под руководством генеральных директоров работала, в курсе, как они зарабатывают....


Разницу не только ощущаю, но и не по наслышке знаю...
+4
Еще 9 комментариев
Написано 15 января 2017, в 10:15
Интересно, а КТО будет определять эту самую нуждаемость?
Наши депы своих позиций не сдадут, поэтому "маневр внутри
бюджета" заведомо тупиковый...
+5
Написано 15 января 2017, в 12:54
kholmchanin, кто кто. Есть квартира, машина, дача. Значит не нуждаешся. Ну ещё справку принести сколько на счетах денег. И будут решать. Скажут квартира больше 13 квадратов. Продавайте. Машина вам не нужна. Дача, доходполучаете, натуральным хозяйством.)))
+5
Написано 15 января 2017, в 15:04
ostrovsakhalin, При таком раскладе нуждающимися
будут только бомжи...
+7
Написано 15 января 2017, в 15:47
kholmchanin, так для этого и делают. У нас и т так перекос. Не работал. Но пенсию получишь как работающий.
+2
Online
Написано 15 января 2017, в 10:28
Так приемчик-то опробованный - по себе судят!

В Правительстве РФ и чиновничьем аппарате все поголовно очень нуждающиеся! Им нужнее, чем пенсионерам!
+8
Написано 15 января 2017, в 11:03
Твари правительственные
+8
Написано 15 января 2017, в 11:44
Слов уже нет на вас маневренные вы наши! Свои пенсии сократите, вы то точно не почувствуете этого! Хамство!!!
+12
Написано 15 января 2017, в 12:17
+3
Написано 15 января 2017, в 15:14
ИринаХ, Насчёт сокращения вряд ли, а вот довести
ВСЕ российские пенсии до уровня депутатских! Они
ведь давно вывели себе ту самую "нуждаемость"...
+4
Написано 15 января 2017, в 12:20
по этой логике и налоги можно также платить
типа, я в пенсии нуждаться не буду, можно я не буду платить ..
но если серьезно, то безусловно скотская позиция ..
+5
Написано 15 января 2017, в 12:40
Надо вообще пересмотреть нуждаемость в таком количестве всяких там чиновников,депутатов и прочих лоботрясов.
Это ж сколько бабла можно сэкономить,если погнать половину из них поганой метлой....
+4
Написано 15 января 2017, в 12:45
Прально, одному нужно заграничные дома и яхты содержать, а другому хлеба купить. Зачем последнему деньги...
+4
Online
Olga_23 Online
Написано 15 января 2017, в 13:25
А можно мне не платить государству подоходный налог? Я нуждаюсь в этих 13%! Вот именно их мне не хватает для полного счастья!
Идиотизм!
+7
Написано 15 января 2017, в 13:51
Olga_23, вообще госдума с аппаратом чиновников полный идиотизм
+6
Online
Olga_23 Online
Написано 15 января 2017, в 13:53
serega81, ну, она создана для легализации денежных средств!
+4
Написано 15 января 2017, в 14:01
По моему начинать нужно с чиновников. Чиновник, проработавший более 10 лет в пенсии не нуждается.
+3
Написано 15 января 2017, в 16:41
Тогда нашим "слугам народа" поразадуматься об отмене пенсии,льготные пользование лекарственными средствами тк они очень нуждаются тоже не плохо бы отменить и налоги на доходы увеличить для них 13% это капля в море
+2
Написано 15 января 2017, в 16:47
Другими словами, Господин Силуанов считает, что всякий трудяга не справедливо лишается отчислений от своей зарплаты. И что люди, работая на Северах, не вправе желать достойной пенсии, заработанной горбом и здоровьем.
Зажрался Силуанов, совсем потерял чувство меры и порядочности.
Чем бестолковее чиновник, тем больше ему хочется драть денег с населения.
+5
Написано 15 января 2017, в 16:51
Работать до гробовой доски, а коль нет работы (А ведь её реально-нет, для достигших пенсионного возраста!), заворачиваешься в простынку и ползёшь медленно на кладбище, соизмеряя скорость передвижения с моментом "откидывания коньков".
Меня уже давно посещают мерзкие мысли, что когда-то, кому-то из чинуш придёт в голову помещать всех неработающих и одиноких пенсионеров в дома престарелых. Решиться огромная проблема и с уменьшением пенсий, и освобождением жилья для очередных рабов на благо государства.
+5
Написано 15 января 2017, в 17:54
Думаю что умному человеку такое не пришло бы в голову.Полный дебилизм!!! Несчастные пенсионеры, получают копейки а там наверху всё думку думают как бы ободрать их до последней нитки. Как же назвать это правительство которое вредит своему народу? Если они откажутся полностью от своих пенсий то не заметят даже этого а пенсионеры выживают на свои.
+4
Написано 15 января 2017, в 21:13
Ninelia, что должно произойти, чтобы наши "доблестные" слуги народа отказались от своих пенсий, а также иных льгот и преференций... Уж себя, любимых, они с голой попой (прошу прощения за грубость) не оставят, можно не сомневаться... Гораздо легче и удобнее решать проблемы засчет незащищенных слоев населения - тех, кто и без того едва сводит концы с концами...
+2
Написано 15 января 2017, в 18:50
уже и не знают, как ещё ободрать и без того нищий народ
+5
Написано 15 января 2017, в 20:19
Вы меня извините, но у меня создалось такое впечатление, что в Минфине сидят одни недалекие и оторванные от реалий жизни люди. Каким образом человеку будет назначаться пенсия? Будут ходить по квартирам? Смотреть кто как одевается?))) Как будет работать механизм на законодательном уровне? Наше государство создает все предпосылки, что бы было больше лентяев и разгильдяев, которые только и надеяться на социальные выплаты, у которых нет стремления жить лучше, получать больше, проще свесить ножки и активно ими размахивать покрикивая, что он малоимущий и нуждающийся. Моя мама всю жизнь проработала в системе здравоохранения и имеет статус федерального ветерана труда и получает пенсию около 15 тысяч. Стаж более 40 лет. А наша соседка, всю жизнь закладывала за воротник и временами работала и пенсия у нее как у моей мамы. Где справедливость?
+7
Написано 15 января 2017, в 21:18
Tory, думаю, не только у Вас возникает подобный вопрос...
0
Написано 15 января 2017, в 21:20 Отредактировано 15 января 2017, в 21:21
Цинизм по отношению к населению в самом мерзком, гнусном, отвратительном его проявлении...
+4
Online
Написано 15 января 2017, в 22:18 Отредактировано 16 января 2017, в 09:21
вообще охренели.. давайте еще отменим пенсионные выплаты...
+1
Написано 16 января 2017, в 09:24 Отредактировано 16 января 2017, в 09:24
(князь) Вельзевул, материться даже с точками, звёздочками или дефисами нельзя. На первый раз поправила коммент, на второй администрация может отправить в бан. По сути коммента солидарна
+3
Online
Написано 15 января 2017, в 22:19
к стенки всех, и расстрелять на красной площади...
+1
Online
Написано 15 января 2017, в 22:22
Народ скоро встанет и погонит их всех, к чёрту .. что хотят то и творят, так не должно продолжатся...
А этого упыря : Антона Силуанова. на кол , или сжечь на костре....
0
Написано 16 января 2017, в 00:11
Я думаю нашим думотворцам следует начать с себя, провести так сказать натурный эксперимент, лет так на 10, а потом посмотрим. Лишний раз убеждаюсь что на пенсию мне расщитывать не приходится, что бы не заливали мне в ПФР, когда я там иногда бываю. Т.е сегодняшний их девиз: большие белые ЗП- хорошая пенсия к старости, оказалась лишь пустой болтовней.
+1
Написано 16 января 2017, в 05:29
Согласен, зачем министрам и депутатам такие пенсии. Отдать на здравохрание зарплату всех министерств.
+2
Написано 16 января 2017, в 07:45
Что-то басня вспоминается:

"Жил в городе нищий,
Скитался без пищи,
С ним тощая шавка жила.
Он хвост ей отсек,
Обглодал основательно,
А кости вернул,
Но собака признательна
За щедрость ему не была (С).
+3
Написано 16 января 2017, в 09:15
+2
Написано 16 января 2017, в 09:22
Либерализм приводит к перелому мозга со всеми вытекающими последствиями. Силуанов с либеральной шоблой окончательно сошли с ума. Надо было додуматься. э
Пусть сначала снизят пенсии и зарплаты бездарному чиновью, нет, не клеркам, а начальничкам всяким, министрам и прочим депутатам. Аккурат будет достаточно для того, чтобы совершить манёвр.
Задать вопрос - что они там курят, это ничего не сказать. Сказать, что вместо мозгов у них каша из коровьих экскрементов - в самую точку.
Что скажут об этом сахалинские депутаты? К кому они относят себя? Гомилевский, Ефремов? Нуждающиеся они, или могут отказаться от пенсий вовсе?
0
Online
Zhenchik Online
Написано 16 января 2017, в 11:19
Работают слуги народа не покладая....
+1