В паспортах россиян может появиться дополнительная страница

Там будут проставляться данные об участии в голосовании

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила ставить отметки о голосовании на выборах в паспорта граждан. Об этом сообщает РИА Новости.

«Я в том числе предлагала (…) ввести в паспорт дополнительную страницу, где будет отмечаться, что человек проголосовал», — сказала омбудсмен на заседании Координационного совета российских уполномоченных по правам человека.

Это позволит избежать нарушений на выборах, в том числе «карусельного» голосования, когда граждане за вознаграждение выносят с избирательных участков незаполненные бюллетени, отметила Москалькова.

9 декабря 2016, в 10:00 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2016, в 10:06
А дополнительной страницы для отметок о выполнении супружеского долга не планируется?
+37
Написано 9 декабря 2016, в 10:20
AX9566, для статистики о повышении демографической ситуации в стране!
+12
Написано 9 декабря 2016, в 10:37
Olga_23, Естественно
+5
Написано 9 декабря 2016, в 23:35
AX9566,
!!!
+1
Написано 9 декабря 2016, в 10:07
О, Боже!
+9
Написано 9 декабря 2016, в 10:16
какая умная тетя... думает,
работает на благо Родины единой...
+9
Написано 9 декабря 2016, в 11:26
ijrjkfl123, да это просто одесский шум, похожий на работу. Надо же зарплату оправдывать, вот они и соревнуются, высасывая из пальца законодательные инициативы
+8
Написано 9 декабря 2016, в 10:17
И рулон туалетной бумаги ещё приделайте ,мало ли что ...
+13
Написано 9 декабря 2016, в 10:18
Ещё и записать за кого голосовал
+8
Написано 12 декабря 2016, в 01:22
yur, ага, чтобы Единая Россия могла прослеживать свой рейтинг в электорате...
0
Написано 9 декабря 2016, в 10:21
Держите меня семеро))) У нее с головой все в порядке? А как она собирается решать вопрос с фальсификациями выборов на уровне региональных ИК и выше, где и решается судьба наших голосов? Печать им на лоб ставить? Какую?
+9
Написано 9 декабря 2016, в 10:25
Маразм крепчал
+10
Написано 9 декабря 2016, в 10:26 Отредактировано 9 декабря 2016, в 11:28
Ещё страницы: для мед.осмотров, IQ, выговоров и благодарностей, жалоб и предложений.
В стране денег нет. Логично бы сократиться и не тратиться аппарату. Но нет - шум похожий на работу не прекращается. Как задолбал этот театр абсурда!
+7
Написано 12 декабря 2016, в 01:23
Firemarshal, ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР....
0
Написано 9 декабря 2016, в 10:54 Отредактировано 9 декабря 2016, в 10:55
Участие в выборах, как активно, так и пассивно, право гражданина, закрепленное в Конституции. На сегодняшний день в паспорте только одно право фиксируется - вступление в брак. Но это разумно, поскольку вступление в брак порождает массу правовых последствий, влекущих обязанности.
С другой стороны, если гражданин участвует в выборах пассивно, но при этом на выборы, даже для голосования за самого себя, не пошел. Как быть в такой ситуации?
Если развить предложение уполномоченной по правам человека, то можно и реализацию всех других прав в паспорт включить. Тогда с паспортом будут выдавать рюкзак, чтобы в нём его и носить, ведь там уже книга получится, не исключено, что и многотомная.
Действительно ли она о правах россиян думает?...
+8
Написано 12 декабря 2016, в 01:31
Анонимный, если бы это на самом деле было так, думается, едва ли она бы стала выходить с такой инициативой...
0
Написано 9 декабря 2016, в 11:15
Нужно не доп страницу вклеивать, а вернуть графу "Национальность".
+3
Написано 9 декабря 2016, в 11:15 Отредактировано 9 декабря 2016, в 11:15
Да вы там курите то!? Поделились бы хоть! Вместе бы и навели "порядок" в стране!
+3
Написано 9 декабря 2016, в 11:45
Удивительная картинка. Полностью соответствует реальной сегодняшней действительности. (Грустно.....)
+9
Написано 9 декабря 2016, в 11:54
Настолько гениально, что я даже не могу понять как отметка в паспорте поможет избежать карусели.
+4
Написано 9 декабря 2016, в 12:26
да лучше просто страничку-разукраску введите,чтобы когда скучно в дороге или в аэропорту,порисовать там,или кроссворды пропечатайте....
Ну и ещё можно страничку анализов кала на яйца глист,мочи и крови на сахар.
Хотя...в очереди поликлиник пригодилось бы скоротать время за страничками "Войны и мира",подумаешь,4 тома,буковки миниатюрые и нет проблЭм!))))
"Лаврэнтий...пора разгонять этих бэздарей с думы..."
+5
Написано 9 декабря 2016, в 12:59
Да сразу печать на лоб "проголосовал" или татуху в виде штрих-кода сразу в роддоме наносить, что бы паспорт потом не мучить!
+6
Написано 9 декабря 2016, в 20:32
Натали))), а если я не голосую, то тогда? к стенке меня?)))
+5
Написано 9 декабря 2016, в 20:41
Шпротина, скажи что меня знаешь
+2
Написано 9 декабря 2016, в 20:42
Натали))), крышуешь?)))
+4
Еще 7 комментариев
Написано 9 декабря 2016, в 15:57
Наркотики к маразму даму привели, пора ей завязывать с этим.
+2
Написано 9 декабря 2016, в 18:59
вы не правы люди.она проэкт продумывает чтоб з/п свою оправдать.а то что паспорт толщиной как война и мир ее мало волнует??
0
Написано 9 декабря 2016, в 20:32
Не зря их обмудсенами зовут...
А давайте еще пару страничек на любовников и любовниц добавим. Ну кто с кем, когда и где))шоб для статистики було)
+5
Написано 9 декабря 2016, в 20:43
Шпротина, и трудовые отменить, всё в паспорт
пока не лопнет
+2
Написано 9 декабря 2016, в 20:48
Натали))), да чо там...зарядить талмуд страниц на
-ьсот...чего мелочиться-то?))))
+4
Написано 9 декабря 2016, в 20:49
Шпротина, паспортопедия
+3