Четверть больниц в России с 2018 года смогут лечить пациентов дистанционно

А во второй половине 2017 года в России может быть разрешена продажа в Интернете отпускаемых без рецептов лекарств

В 2018 году 25% больниц в России могут перейти на оказание дистанционной помощи пациентам с помощью телекоммуникационных технологий. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Планы по внедрению возможности оказывать медицинские услуги дистанционным способом содержатся в «дорожной карте» подгруппы «Интенет+медицина», которую разработали специалисты Институт развития Интернета совместно с коллегами из Фонда развития Интернет-инициатив и работниками компании «Яндекс».

В документе отмечается, что уже в первой половине 2017 года должна быть разработана законодательная база для новшества. Во второй половине 2017 года в России может быть разрешена продажа в Интернете отпускаемых без рецептов лекарств.

В настоящее время «дорожная карта» проходит согласование в Министерстве здравоохранения и социального развития.

26 ноября 2016, в 11:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 ноября 2016, в 11:49
Не дай бог болеть, а болеть дистанционно, тем более, не дай бог!
+14
Написано 26 ноября 2016, в 12:08
+8
Написано 26 ноября 2016, в 11:52
Это уже что-то новенькое! А осмотры по скайпу проводится будут?)))
+11
Написано 26 ноября 2016, в 12:01
Olga23,
звоните,я вас осмотрю
+4
Написано 26 ноября 2016, в 12:24
Добрый человек, ага, вы то осмотрите! Вам расстрелять проще!
+6
Написано 26 ноября 2016, в 12:26
Olga23,
вас?)))низачто.))))
+4
Еще 5 комментариев
Написано 26 ноября 2016, в 11:58
А кто будет контролировать качество лекарств,отпускаемых через инет?
Инфоматы поставили,а они до сих пор нормально не работают. А тут ещё и лечить нас будут дистанционно.
+5
Написано 26 ноября 2016, в 12:00 Отредактировано 26 ноября 2016, в 12:01
Лучше бы ужесточили наказание за врачебные ошибки.
+7
Написано 26 ноября 2016, в 12:02
короче снова будем воду заряжать
+4
Написано 26 ноября 2016, в 12:22
Добрый человек, ага, серебро на ночь в тазик с водой опускать)))
+4
Написано 26 ноября 2016, в 12:26
Olga23,
Кашпировские расплодятся)))
+3
Написано 26 ноября 2016, в 12:27
Добрый человек, и Чумаки)))
+2
Еще 2 комментария
Написано 26 ноября 2016, в 12:06
Очно не всегда могут диагноз правильно поставить, а дистанционно так и подавно... Или выпустят новый гаджет, подключаешь себя через USB к компу и в перед :)
+10
Написано 26 ноября 2016, в 12:23
Sergey_72, подключаешь себя к USB
+5
Написано 26 ноября 2016, в 12:23
Sergey_72, и самодиагностируешься!)))
+4
Написано 26 ноября 2016, в 12:38
Прям чувствую заботу
+13
Написано 26 ноября 2016, в 13:01
Проще Малахова вернуть в телевизор
Эффект будет тот-же, охват населения выше, а затрат меньше.
+11
Написано 26 ноября 2016, в 13:05
Натали))), ну! Все будут на четвёртом закате тридцатидневного месяца рвать лист подорожника, растущего за березой около ручья, прикладывать к беспокоящему месту на теле и будут счастливы!
+9
Написано 26 ноября 2016, в 13:08
+5
Написано 26 ноября 2016, в 14:10
Рентгенолог 1918 года.))))))
+7
Написано 26 ноября 2016, в 14:43
+5
Написано 26 ноября 2016, в 15:01
+2
Написано 26 ноября 2016, в 15:48
Добрый человек, ого, вот это киноплатеанин!
+4
Еще 1 комментарий
Написано 26 ноября 2016, в 16:17
Дохтур,что со мной
+4
Написано 30 ноября 2016, в 22:23
natalka, ну тут без комментариев.вы сами за себя показали.
0
Написано 26 ноября 2016, в 18:07
Страшно даже представить, какими темпами начнет "улучшаться" здоровье населения в результате такого "лечения"...
+4
Написано 26 ноября 2016, в 19:57
Полный бред.они на приёме сидят в гугл спрашивая как и что делать.а в инете вообще просто-два манитора и любой человек ,который в состоянии пользоваться компьютером-доктор наук в любой сфере.60% населения идут на приём для открытия больничного.конечно самый главный вопрос так и не озвучили.больничный по инету оформят?а лечиться мы все горазды и подорожником и мороженым.
+3
Написано 27 ноября 2016, в 07:39
Ну вы блин.... Операции тоже ???
+3
Написано 27 ноября 2016, в 08:58
А каждый четвертый Россиянин будет питаться в приглядку...
+4
Написано 27 ноября 2016, в 13:47

До чего дошёл прогресс:
Доктор с клиники исчез,
Он от вас не удалился,
А в компьютер поместился.

Он установит вам диагноз,
Расскажет: что в аптеке прикупить.
Да, не тратьте свои силы понапрасну,
В выходные: интернет не подключить.

Всё время будет перед глазами
Информационное табло:
В нём сообщение: «Ошибка 651»,
А это значит, что вам не повезло.

VULKAN
+5
Написано 27 ноября 2016, в 13:50
+2
Написано 28 ноября 2016, в 09:02
Я прям представил терапевта перед компом. "Внучок, а на шо нажать нада???" Проблему с очередями это не решит. Теперь они будут электронными. Качество постановки диагноза упадёт (больной приложите ухо к своей груди и скажите какие хрипы Вы слышите). Для какой цели этот манёвр??? Опять пару миллиардов налогоплательщиков аккуратно закопать???
+1