Хоровое пение станет в России частью школьных уроков музыки

Педагоги, преподающие этот предмет, смогут посетить курсы повышения квалификации

Занятия хоровым пением будут включены в школьную программу, заявила вице-премьер России Ольга Голодец.Об этом сообщает Интерфакс.

"В рамках дополнительного образования, я надеюсь, что в этом году у нас будет серьезный прорыв, потому что мы дадим возможность каждой школе иметь своего руководителя хора, концертмейстера, и это будет уже в нормативных документах системы общего образования", - сказала она на заседании Всероссийского хорового общества в Минкультуры РФ в воскресенье.

По ее словам, хоровое пение станет частью школьных уроков музыки, а педагоги, преподающие этот предмет, смогут посетить курсы повышения квалификации. "Мы сформируем курсы в рамках педагогических наших вузов и педагогических институций для того, чтобы поддержать эту тему", - отметила Голодец.

22 ноября 2016, в 15:42 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 ноября 2016, в 16:06
Можно и на русском с математикой правила хором петь, классно было бы
+5
Написано 22 ноября 2016, в 16:31 Отредактировано 22 ноября 2016, в 16:32
Я застала еще хоровое пение на уроках музыки, в советское время...А что, прикольно было каак жахнуть всем классом под аккордеон учительницы про какого-нибудь очередного юного барабанщика - горласто, бравурно, задорно...А что вразнобой, так не беда - главное, петь, не стесняться!
+4
Написано 22 ноября 2016, в 20:20
AlbinaBengalskaya, у нас в школе хор был свой.Так классно было, когда тебя с какого-нибудь урока на пение забирали
+2
Написано 22 ноября 2016, в 20:44
ОбЛиКо_МоРаЛе, у нас хор мальчиков был. Даже на Сахалинском тв засветились)))
+2
Написано 22 ноября 2016, в 20:47
ostrovsakhalin, у нас разнополый был.Хорошо пели.Громко и дружно
+3
Написано 22 ноября 2016, в 19:39
Вот дебилы! Верните черчение!
0
Написано 22 ноября 2016, в 23:10
Это лучшее из всех решений властей в сфере школьного образования за последние годы. По личному опыту точно знаю,что участие в хоре не только приближает детей к культуре вообще и её душе - музыке, но сплачивает детей, развивает не только музыкальный слух, но и умение СЛЫШАТЬ не только себя. Плюс азарт соревновательного момента, когда хоры каждого класса готовятся к школьным фестивалям и соревнуются между собой. Респект! Но главное сейчас - подготовка достаточного количества неравнодушных кадров преподавателей и аккомпаниаторов. Задача вполне решаемая. Успехов!
0
Написано 23 ноября 2016, в 07:19
mark1, у моего ребенка нет музыкального слуха от слова вообще.теперь нам готовится к его двойкам по музыке?он со школы возвращается в 15.00 и делает задания до 19.00 в лучшем случае.сейчас хоровое пение?не лучше сделать это факультативом по желанию?спорт кстати тоже обьединяет и сплачивает
0