Любителям пьяной езды ужесточат наказание

Теперь нарушителям будет грозить от трех лет лишения свободы

Уголовную ответственность за повторное управление автомобилем в пьяном виде могут ужесточить, об этом глава МВД России Владимир Колокольцев сообщил "Вести24". 

- МВД РФ прорабатывает вопрос об увеличении ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Если сейчас это преступление небольшое степени тяжести, его планируется повысить до средней степени тяжести. То есть теперь нарушителям будет грозить от трех лет лишения свободы, и ни о каком условном наказании речи быть не может, - отметил Владимир Колокольцев.

По данным статистики за 2016 год в России произошло 33 тысячи ДТП с наездом на пешеходов. 3 800 из них погибли, при этом среди погибших 161 ребенок.

11 ноября 2016, в 09:35 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 ноября 2016, в 09:42
Будем ждать первых испугавшихся ужесточения
+10
Написано 12 ноября 2016, в 10:00
Натали))), пожжёще бы!!! Сразу 10 лет строгоча исправительной!
0
Написано 11 ноября 2016, в 09:43
Давно пора !
+7
Написано 11 ноября 2016, в 09:47
А почему при повторном нарушении?
Сразу надо сажать, а то второго раза может и не быть.
+11
Написано 11 ноября 2016, в 10:31
Ярославчик, ну наверное, надо дополнительное подтверждение тому, что пьяный таки садиться он за руль и все таки ездит... по первому разу то совсем не понятно, а вдруг у него были уважительные причины
. не удивлена
+4
Написано 11 ноября 2016, в 10:36
ИринаХ, не бывает уважительной причины для пьяной езды!!!! Для этого есть такси закажи и едь куда угодно.........
+9
Написано 11 ноября 2016, в 10:43
Mopsik, я то это понимаю, но я так понимаю, что те кто пишет этот закон нет. Я не понимаю почему надо ждать второго раза, чем первый раз менее опасен для невиновных людей!!!!
+4
Еще 18 комментариев
Написано 11 ноября 2016, в 09:50
правильно! очень даже
+2
Написано 11 ноября 2016, в 10:01
я так полагаю,видимо надо,чтобы население уменьшилось вдвое в результате бухих водил,чтобы принимались более радикальные законы...
Как видите,друзья мои.законы они пишут для себя..они ж тоже люди...их тоже по пьяне могут посадить...кому из них хочется сидеть потом?...вот так то...вот и ответ на все наши вопросы...
+2
Написано 11 ноября 2016, в 10:27
меня настораживает "могут ужесточить", т. е. могут и не ужесточить, хотя уже давно пора.
+2
Написано 11 ноября 2016, в 10:38
Давно пора принимать жесткие меры, а они все собираються...... может быть, может и не быть. И бла бла бла
+3
Написано 11 ноября 2016, в 11:08
Я закодированный. Я за ужесточение.
+6
Написано 11 ноября 2016, в 12:12 Отредактированно 11 ноября 2016, в 12:13
Человека убил в ДТП "поселуха",поймали пьяного получил срок!
И вы считаете это нормально?Или так лишь бы пописать что нибудь?

Не чего это не даст,возможно 10% и остановит,за то остальные 90% после отсидки выйдут готовыми кадрами ,для преступного мира...Не будет ДТП будут кражи,да грабежи.
Супер!
+7
Написано 11 ноября 2016, в 12:24
PATRO, да ну вы перестаньте, это зависит от человека, а не от того сидел он или нет!
+1
Написано 11 ноября 2016, в 12:29
ИринаХ, Согласен.Только ещё есть такой фактор как среда обитания(пусть и временная)!
+11
Написано 11 ноября 2016, в 13:46
PATRO, да, но опять же, человек, который действительно раскается, осознает свою ошибку, он больше туда возвращаться не захочет и жизнь свою уже построит по другому.
+1
Еще 2 комментария
Online
Написано 11 ноября 2016, в 14:24
Нужно не ужесточать, а наказывать.
+1
Написано 11 ноября 2016, в 18:01
Да и за первичную поимку пьяным пора уголовку вводить...
+2
Написано 11 ноября 2016, в 21:28
ИНТЕРЕСНО,а ДЕПИТААТОВ и выше лежащих инстанций и которые ПОД НИХ ПОДСТРАИВАЮТСЯ ТОЖЕ КОСАЕТСЯ или нет???
+1