«Компромиссную» цену на водку установили в России

«Компромиссную» цену на водку установили в России

Одним из аргументов для определения стоимости, стала доставка продукта на Сахалин

Минимальная розничная цена водки в размере 197 рублей за пол-литровую бутылку является компромиссной, сообщает портал Пронедра со ссылкой на главу Росалкогольрегулирования (РАР).

Такая цена обсуждалась с участниками рынка. По словам главы РАР Игоря Чуяна, себестоимость пол-литровой бутылки водки на сегодня составляет 160 рублей. Если завод поставляет водку напрямую в розницу, то её стоимость соответствует цене 190-197 рублей. Есть ещё фирменные магазины определённых производителей и торговых марок, отметил глава РАР.

Если взять ситуацию с федеральными брендами, несколькими посредниками и поставками на расстояние, например, из Москвы до Сахалина – то такая бутылка будет стоить 220, а то и 280 рублей, заявил Чуян. Ведомство считает, что 197 рублей – это компромиссная цена. Ранее Пронедра писали, что Росалкогольрегулирование выступило за легализацию торговли водкой в сети. Однако с возможностью блокировки ресурсов, реализующих алкоголь с нарушениями законодательства.

24 сентября 2016, в 16:24 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 сентября 2016, в 16:51
Эти всё борются...
+6
Написано 24 сентября 2016, в 17:02
а вообще когда нибудь продукты будут дешеветь?
+10
Написано 26 сентября 2016, в 09:57
Anna16, к сожалению, только дорожать
+3
Написано 24 сентября 2016, в 17:13
пойду за водкой.)))
+2
Написано 24 сентября 2016, в 17:27
Живу_в_центре, компромиссной?
+4
Написано 24 сентября 2016, в 17:37
Actek,
за бормотухой
+4
Написано 24 сентября 2016, в 17:41
Живу_в_центре, сегодня можно устраивать проводы лета - наверное так тепло только в мае будет
+6
Еще 3 комментария
Написано 24 сентября 2016, в 17:17
Пофигу, я водку не употребляю.
+13
Написано 24 сентября 2016, в 17:24
А что за федеральный бренд за 220 рябчиков?
+8
Написано 24 сентября 2016, в 23:27
Ворчун, кристалловская "Столичная" не иначе
+2
Написано 25 сентября 2016, в 10:20
Actek, давненько в магазах не встречала, с весны. Столичная есть, но - не Кристалловская
+6
Написано 25 сентября 2016, в 11:01
НюНик_просто_Анна, дык на экспорт почти вся идет - пользуется спросом за бугром - чай $$$ нынче в цене. Чистейшая как слеза - на той линии платиновые фильтры небось регулярно меняют
+4
Написано 24 сентября 2016, в 18:16
Пойду сегодня пить её родимую в трюм
+2
Написано 24 сентября 2016, в 19:01
А на счет пиво ничего не слышно?
+3
Написано 24 сентября 2016, в 19:29
Как будто бы это поможет... Они забывают, что мы В РОССИИ ЖИВЕМ!!!!!
+1
Написано 24 сентября 2016, в 19:42
Veronika1211, у них задача не помочь, а наварится
+3
Написано 24 сентября 2016, в 20:14
+6
Написано 24 сентября 2016, в 21:19
Года 3 не видел дешевле 200
+6
Написано 25 сентября 2016, в 10:38
А зачем нам везти палёнку за тридевять земель? Делали ж ведь
когда-то свой нормальный "сучок", кто дожил, те должны
помнить, и ГОСТ соблюдался, и импортозамещение тут же...
+1
Написано 25 сентября 2016, в 15:48
компромиссную? ни вашим ни нашим что ли?
+3
Написано 25 сентября 2016, в 16:35
160 р. себестоимость поллитры? Сырьё, не иначе, элитное: совсем не из дерьма и не из опилок.
+1
Написано 26 сентября 2016, в 11:31
и сколько стоит достояние России?
+1