В ГД внесли проект о должности уполномоченного по правам автовладельцев

В ГД внесли проект о должности уполномоченного по правам автовладельцев

Он будет рассматривать жалобы владельцев и водителей транспортных средств, участвовать в рассмотрении дел арбитражными судами

Вице-спикер нижней палаты парламента Игорь Лебедев (ЛДПР) внес в Госдуму законопроект, предлагающий ввести в России должность уполномоченного при президенте РФ по защите прав автовладельцев. Об этом пишет РИА Новости.

По словам автора, в последнее время решение проблем безопасности и загрузки на дорогах перекладывается на автовладельцев, это и введение системы видеофиксации на дорогах, и принудительное удаление автомобилей на стоянку, и многое другое.

"Уполномоченный будет рассматривать жалобы владельцев и водителей транспортных средств, участвовать в рассмотрении дел арбитражными судами, он также вправе создавать экспертные и консультативные советы, рабочие группы и иные совещательные органы", — говорится в пояснительной записке.

Депутат поясняет, что деятельность уполномоченного дополнит существующие средства защиты прав и законных интересов автовладельцев.

Отмечается, что на эту должность человека будет назначать президент РФ сроком на пять лет.

3 августа 2016, в 14:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 августа 2016, в 14:05
Супер!Хоть о холопах вспомнили!
+9
Написано 3 августа 2016, в 14:22
PATRO, ну, был у нас много лет уполномоченный по правам ребенка... Многим детям, с онкологией или редкими заболеваниями, убитым или изнасилованным, в пьющих семьях, детских домах и домах-инвалидов, девочкам, насильно выдаваемым замуж на Кавказе, он помог? Зато отлично помог своим детям - живут-не тужат в Ницце... А детей, чудом выживших при затоплении лодки на озере, спрашивал: "Ну, как поплавали?" Чудовище!
Все эти должности для пристройства нужных людишек, не более того. Есть даже уполномоченный по правам предпринимателей, в каждой области и крае России, но вот предпринимают ли они что-то - большой вопрос
+14
Написано 3 августа 2016, в 14:25
НюНик_просто_Анна, я вообще первый раз слышу что есть уполномоченный по правам предпринимателей
+6
Написано 3 августа 2016, в 14:25
НюНик_просто_Анна,
Да когда же они уже кончаться(нужные людишки)?
+9
Еще 8 комментариев
Написано 3 августа 2016, в 14:56
А толку-то от этих уполномоченных?
Они только свои права защищают, а не граждан. В Астраханской области есть уполномоченный по правам студентов, вот там видно ее работу. Она не только ведет работу, но и регулярно отчитывается о проделанной работе.
У нас на Сахалине есть уполномоченный по правам ребенка. А вот только где она? Ее не видно и не слышно. Уже молчу про результаты ее деятельности.
+6
Написано 3 августа 2016, в 15:00
Ярославчик,
Мюллер Штирлицу:
- Штирлиц, я знаю, Плейшнер ваш уполномоченный!
Долго думал Штирлиц: "Откуда он упал?.. и почему намоченный? "
+8
Online
Написано 3 августа 2016, в 15:01
+2
Написано 3 августа 2016, в 16:04
Ярославчик, нет никаких результатов.
+2
Написано 3 августа 2016, в 17:07
нужно больше чиновников!!!
0
Написано 3 августа 2016, в 17:11
Ну и чё, если введут, то в наших дворах станет просторней
и тише по ночам, замолкнут "аварийки" и очистят асфальт от
пятен мазута и масла? Сомнения однако...
0
Написано 3 августа 2016, в 17:53
Штат, аппарат, зарплата, финансирование, и ни какой ответственности
+2
Написано 3 августа 2016, в 18:13
AX9566, дык очередная мечта-кормушка для буржуйских детишек и "прохалатившихся" чинуш. Кризис - бриллианты мельчают
+1
Написано 4 августа 2016, в 09:01
За ЧЕЙ счет банкет???
0