В России появится Национальная гвардия

Владимир Путин объявил о создании новой силовой структуры

На базе внутренних войск МВД России будет сформирована Национальная гвардия. На встрече с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым, главнокомандующим внутренними войсками МВД России Виктором Золотовым, главой Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктором Ивановым и первым заместителем главы Федеральной миграционной службы (ФМС) Екатериной Егоровой президент Владимир Путин рассказал о масштабных структурных реформах. Об этом пишут "Известия".

— Решение принято. Мы создаем новый орган федеральной исполнительной власти на базе внутренних войск МВД — создаем Национальную гвардию, которая будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью, в тесном контакте с МВД продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОНа, СОБРа, — объявил на встрече Владимир Путин.

Президент пообещал зафиксировать разграничения обязанностей МВД и Нацгвардии в федеральном законе.

— Чтобы не было разнобоя, чтобы всё работало четко. Рассчитываю, что войска Национальной гвардии будут четко выполнять свои задачи, как это было до сих пор, и усилят свою работу на направлениях, которые являются приоритетными, — сказал президент.

Глава государства также объявил о переходе ФМС и ФСКН в структуру МВД. Владимир Путин отметил, что эти структуры сохранят самодостаточность, но будут работать внутри министерства.

— То же самое касается и миграционной службы. Есть вопросы, связанные с трудовыми отношениями, особенно иностранцев, ясно, что это чисто гражданская сфера. Этот вопрос обсуждался и с председателем правительства вместе с Министерством внутренних дел, самой миграционной службой. Отработаем это в деталях, так же как и в случае с наркоконтролем и с войсками Национальной гвардии, не должно быть никаких сбоев в работе, — добавил Владимир Путин.

Работу ФМС и ФСКН обсуждали на заседании Совета Безопасности 31 марта. Тогда и звучали предложения по включению этих федеральных служб в структуру МВД. Секретарь Совбеза Николай Патрушев пояснил журналистам, что часто функции и задачи ведомств пересекаются, а, например, сотрудники ФМС не имеют права оперативной работы и свои рейды всегда проводили вместе с полицией.

6 апреля 2016, в 09:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2016, в 09:33
Очередная смена вывески, не более.
+2
Написано 6 апреля 2016, в 09:45
очередное размножение дармоедов
0
Написано 6 апреля 2016, в 09:57
Вова переживает за свою собственную жопу.. недурственная опричнина создается в РФ.
+4
Написано 7 апреля 2016, в 13:26
Teo, он талантливый и сильный политик, который просчитывает на несколько ходов вперед. И уж поверьте, переживает он в том числе и за Вашу жопу и жопу ваших детей. И дай Бог, чтобы ему хватило сил и здоровья, и поддержки, чтобы Россия выдержала...
0
Написано 7 апреля 2016, в 14:14
Kyka, Поверьте. За мою жопу, за жопы моих детей и родных переживаю в этой стране только я сам.
Талант данного политика заключается в совершении терактов:
Буйнакск
Волгодонск
Потопленная "Курск"
Норд-Ост
Беслан
Саяно-Шушенская ГЭС
Московское метро "Лубянка" и "Парк Культуры"
Аэропорт "Домодедово"
Переживающий за свой люд "правитель" не будет уничтожать свой народ руками спецслужб.Ответьте на вопрос почему в ОАЭ, которые на 99% мусульмане не происходят теракты? или почему в Великобритании такой частоты терактов нет как в России? а в Германии, в которой мусульманских мигрантов несметное количество. Ответ один : там нет Вовы Путина и ФСБ. Всё, что он грамотно делает - грамотно вам засирает мозги . И всё. "...чтобы Россия выдержала..." Выдержит и без Путина... просрет весь свой потенциал (население, природные ресурсы, территории) но выдержит. У вас бензин по 43 рубля. счета ЖКХ с бешенными суммами приходят каждый месяц, медицина - детки умирают в гор. больнице, МВД - "зелень", которая в 90-е сотовые телефоны отжимала по районам, наука - разработка и модификация танков, и новых массовых свинячих курячих гриппов, которые косят жопы граждан РФ! Вы живете в самом богатом регионе страны. а в Москву летаете за 40 -50 тыс рублей.
Скоро выборы. Экономике жопа. Путину тоже жопа. и нам с вами скорее всего жопа. Но его жопа и жопы близких к нему - будут хоть как-то защищены нацгвардией.
2+2=5 арифметика Российской Федерации - великой ДЕРЖАВЫ с великим самодержцем во главе.
+1
Написано 7 апреля 2016, в 19:42
Teo, ну, вам то лучше, видать, знать про терракты... А Россия прос...ла себя уже давно. Ее уже несколько столетий обрабатывают. И русские покорно дают это делать. От русского языка отказались. Культуры нет. Да много чего уже нет, Вы это сами подтверждаете. И дело вовсе не в Путине. Все началось гораздо раньше, когда не то что нас, наших бабушек не было на свете. Так может именно сейчас то время, когда зависит все от каждого лично. И не слова от людей требуются, а поступки... Правильно все делает президент России.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 6 апреля 2016, в 10:14
Ну есть же омон собр вв альфа просто менты.ну нахера эти нужны.кормить этих дармоедов.а ss будет?херня какаято.
0
Написано 6 апреля 2016, в 10:17
значится дела в нашем государстве совсем плохи, если подобные структуры создают
0
Написано 6 апреля 2016, в 10:38 Отредактировано 6 апреля 2016, в 10:40
simon1980, на данный момент в МВД приостановлено очередное сокращение(минимум 5 с момента оборачивания милиции в полицию).
И таки Вы бы думали почему?...Не справляются органы с наплывом преступности,коему весьма способствует,ухудшающееся экономическое положение.По Сахалину все карцеры,изоляторы и колонии переполнены,контингенту уже просто места не хватает.В области последние месяцы минимум 1убийство или причинение тяжкого вреда здоровью в сутки.На материке этот показатель для города.
И подумав,понятно,что предпосылок для улучшения ситуации не предвидится.
Как говорят многие сотрудники МВД,что после сокращения у большинства только одна дорога...на лихую стязью.
А представте,если начнутся массовые беспорядки,или боле-менее вменяемые митинги или бунты.Полиция не сможет подавить наролдные волнения,а многие в полиции уже задумываются,стоит ли...В условиях прогнозируемой реальности для защиты государства от экстремистов и террористов необходимы новые структуры,более бесприкословные,не полугражданские,не скованные кандалами трудового законодательства.
+5
Написано 6 апреля 2016, в 12:00
Slavium, серые роты
+2
Написано 6 апреля 2016, в 12:26
Actek, не роты, а рты
+2
Еще 1 комментарий
Написано 6 апреля 2016, в 10:58
от перемены мест слагаемых сумма никогда не изменится
+2
Написано 6 апреля 2016, в 12:16
Опять реформы
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Артист Чехов-центра Александр Ли снял свой игровой фильм и приглашает сахалинцев на его премьеру
Артист Чехов-центра Александр Ли снял свой игровой фильм и приглашает сахалинцев на его премьеру
Наш день: В ситуации с миллионными долгами по зарплате на Сахалине обещал разобраться замгенпрокурора России
Наш день: В ситуации с миллионными долгами по зарплате на Сахалине обещал разобраться замгенпрокурора России