Зарплату полицейских связали с их поведением

В МВД реформируется система денежного довольствия

В МВД реформируется система денежного довольствия. Труд полицейских будет оплачиваться исходя из их поведения на посту и результативности работы, пишет во вторник, 9 февраля, газета «Известия».

В частности, сотруднику не будет выплачено довольствие, если он отсутствовал на работе более четырех часов без уважительной причины. Полицейские, отстраненные от службы за правонарушения, лишатся премии. Компенсации за работу в выходные переводятся на усмотрение непосредственного начальника.

Как сообщает Лента.ру, изменяется также порядок аттестации сотрудников. В состав комиссии теперь включены представители службы собственной безопасности МВД, антикоррупционное досье на проверяемого становится обязательным. В пакет документов для аттестации внесли обязательные отзыв психолога и данные о профессиональной подготовке полицейского. При этом начальник подразделения на каждого подчиненного будет писать мотивированный отзыв: достоин ли коллега пройти аттестацию.

Аттестационная комиссия глубже изучит мотивацию полицейского к службе. В частности, планируется оценивать стремление сотрудника к полному и качественному выполнению задач, к повышению профессионального мастерства, лояльность к профессии и коллегам и приоритет служебных интересов над личными. Также будет учитываться показатель карьерной мотивации.

Минюст утвердил приказы главы МВД Владимира Колокольцева «Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел» и «О внесении изменений в порядок проведения аттестации». Содержание приказов говорит о том, что теперь в МВД будут более жестко проверять профессиональные, моральные, физические и психологические качества своих сотрудников, а платить им будут с учетом их поведения на службе и экономической ситуации в ведомстве, делает вывод газета. 

9 февраля 2016, в 17:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2016, в 17:15
Иванова, Иванова, О-ооо, я как то стал невольным свидетелем их "разговора" в кабинетах с сигаретами в зубах в накрашенном рте (или роте, не знаю как правильно в этом случае), маты...фу, противно. Но, амбиции как у хозяев жизни.
+3
Написано 9 февраля 2016, в 20:16
Lukich, лучше с накрашенными губами))
+2
Написано 9 февраля 2016, в 22:02
чeLOVEк NaStRoEniE, Пишу как видел - во рте))) Уж простите.
+2
Написано 9 февраля 2016, в 17:20 Отредактировано 9 февраля 2016, в 17:22
В милиции было иначе. Полиция, что хотите?)))
Боюсь что эта вся фигня отрицательно скажется на качественном составе сотрудников. За кажущимся лоском формулировок (Люди, все для вас) кроется ловушка. Зажимают полицейских. Однако это их вахта. Пусть сами решают - идти штукатурить или в кабинете сидеть и доказывать что ты не прогуливал 4 часа а пахал на оперативном просторе.
+3
Написано 9 февраля 2016, в 17:45
С одной стороны, вроде надо. С другой: "Компенсации за работу в выходные переводятся на усмотрение непосредственного начальника." А ТК РФ? То есть можно заставлять пахать вообще без выходных - и вперед? А это "При этом начальник подразделения на каждого подчиненного будет писать мотивированный отзыв: достоин ли коллега пройти аттестацию." уже сейчас используется для избавления от неугодных и продвижения ... раньше называли лизоблюдов, а теперь хлеще. И все это превращает службу в процесс выживания. А не в то, чем она должна быть - службу по защите общества.
+8
Написано 9 февраля 2016, в 18:37
НюНик_просто_Анна, а опус. Преобладание служебных интересов над личными. Это как. И кто будет определять этот интерес. А так как все было так и останется. Только дали начальникам очередную палку. А где пряник я не вижу
+3
Написано 9 февраля 2016, в 18:49
ostrovsakhalin, а пряников все меньше. И нефиг... скоро приравняют к обычным гражданам, и останется одна лафа - оскорбление при исполнении
+3
Написано 9 февраля 2016, в 19:09
Полицейские часто расспускают руки,бьют так чтоб синяков не оставалось и радуются своей безнаказанностью...и все об жтом знают и им все сходит с рук
+1
Написано 9 февраля 2016, в 20:17
vendettax91, ага через толстую книжку бьют, чаще всего это ук
+2
Написано 9 февраля 2016, в 20:19
чeLOVEк NaStRoEniE, или на растяжку ставят и в пресс бьют
+3
Написано 9 февраля 2016, в 21:39
+5
Написано 9 февраля 2016, в 21:57
—ты где был!?
—в засаде!!
—ну и как?? Засодил!?
+1
Написано 10 февраля 2016, в 08:35 Отредактировано 10 февраля 2016, в 08:35
vendettax91 и чeLOVEк NaStRoEniE вы, что постоянные клиенты полицейского участка?
0
Написано 10 февраля 2016, в 08:43
miha, необязательно быть ими. Достаточно, если знакомые попадали. А зарекаться нельзя, сейчас просто поддатый домой пойдешь пешком - и можно налипнуть.
+1
Написано 10 февраля 2016, в 09:01
НюНик_просто_Анна, Статья 20.21 КОАП РФ.
0
Написано 10 февраля 2016, в 09:16
miha, и задержание до выяснения личности при отсутствии документов.
+1
Еще 4 комментария
Написано 10 февраля 2016, в 10:41
и так работать не кому еще и реформа ЗП, поглядим посмотрим как полтора робокопа будут остров охранять
0
Написано 10 февраля 2016, в 13:19
Аттестационная комиссия глубже изучит мотивацию полицейского к службе.

а кто глубже изучит мотивацию аттестационной комиссии ?
вдруг там тоже не все в порядке ?
0
Написано 14 февраля 2016, в 20:20
да это , только слова, а на деле, будит совсем по другому!
"Компенсации за работу в выходные переводятся на усмотрение непосредственного начальника." это будут получать приближенные к царской лоджии ..
0