Серебряные украшения с нефритом

Особенности камня

Серебро само по себе выглядит очень нежно и романтично, а в дополнении с полудрагоценными или драгоценными камнями украшение становится просто роскошным. Именно такого выражения достойны серебряные украшения с нефритом. Благородный блеск серебра идеально гармонирует с восковой поверхностью травянисто-зеленого камня, который не может не притягивать взгляд. Ювелирные изделия представлены широким ассортиментом, но что бы вы ни выбрали, вы никогда не прогадаете. Этот камень не только внешне очень эффектен, но и обладает лечебными и магическими свойствами.

Особенности камня

В переводе с греческого слово нефрит означает почка. Структура камня представляет собой переплетающиеся кристаллические волокна, которые придают минералу оригинальный внешний вид.

Самым распространенным цветом нефрита является зеленый и его оттенки, но в природе можно встретить самоцветы и другой расцветки, например:

  • красные,
  • белые,
  • черные,
  • голубые,
  • желтые.

Многие говорят о том, что камень имеет жирный блеск, именно это и придает ему объемность. Если вы выберите себе крупные серьги с нефритом, то камень будет создавать эффект 3Д. Зелень камня молодит, освежает и придает загадочность, именно к этому и стремятся многие представительницы прекрасного пола. Ведь именно загадка притягивает внимание мужчин. За счет того, что самоцвет легко поддается обработке, дизайнеры создают из него украшения необычных форм.

Магическая энергетика камня помогает модницам выглядеть эффектно и привлекательно в глазах противоположного пола, а также обеспечивает защиту от любых негативных проявлений, включая сглаз, сплетни, ссоры. Именно поэтому многие мечтают получить в качестве подарка кольца с нефритом или другие украшения, которые не только обеспечат защиту, но и помогут изменить жизнь к лучшему.

Целебные свойства нефрита

Еще наши предки верили в то, что самоцвет обладает целебными свойствами. И сегодня знатоки утверждают, что с помощью камня можно восстановить кровообращение, снять воспаление, избавиться от заболеваний почек, желудка, органов пищеварения. А многие женщины носят серебряные украшения с нефритом для того, чтобы забеременеть и выносить ребенка.

На сайте интернет-магазина Milana Silver вы найдете большой выбор ювелирных украшений и нефритом и другими драгоценными и полудрагоценными камнями. Здесь представлена продукция лучших производителей, поэтому вы обязательно оцените качество и дизайн.

4 октября 2022, в 21:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалин против законопроекта об инвестиционных квотах: лучше увеличить ставки на добычу краба
Сахалин против законопроекта об инвестиционных квотах: лучше увеличить ставки на добычу краба
Девочка отмахивалась сумкой: в Южно-Сахалинске стая собак напала на ребёнка
Девочка отмахивалась сумкой: в Южно-Сахалинске стая собак напала на ребёнка