Ручной инструмент для домашнего пользования: критерии выбора

Как не нарваться на некачественный товар

В доме должны быть инструменты для откручивания и закручивания гаек, болтов, шурупов, для работы с разными типами крепежей. Если такого полезного приобретения еще не было сделано, тогда этот пробел нужно исправить. В любой момент могут понадобиться инструменты для устранения мелких бытовых неисправностей, сборки мебели или для замены прокладок в сантехнических приборах. Вариантов, когда придет момент вспомнить о них, может быть много.

Как выбрать для себя набор с инструментами

Делайте выбор с учетом ваших потребностей. Это сделает ваше приобретение полезным. Посмотрите на критерии выбора и сопоставьте их с выбранным комплектом:

  • Объем работ и назначение. Проанализируйте, в каком объеме планируется выполнение работ. По назначению может быть наполнение комплекта для авто- или электроремонта, для столярных или слесарных работ и др.
  • Комплектация. По составу есть универсальные наборы и специализированные. Количество инструментов может отличаться.
  • Материал изготовления. Наборы изготавливают из легированной и нелегированной стали. Первый вариант может быть несколько дешевле, а второй — более стойкий относительно образования коррозии и негативного влияния внешних факторов.
  • Страна-изготовитель. Производство в Европе, США или Японии отличаются высоким качеством, однако аналоги из Китая и Тайваня доступнее по стоимости. По соотношению цена-качество такой ручной инструмент не уступает европейскому.
  • Бренд. Если вас интересует сертифицированная и качественная продукция, выбирайте профессиональные и бытовые комплекты проверенных производителей. Они заботятся об имидже, поэтому качественный инструмент — их визитная карточка.

Как не попасть на подделку

Попасть на подделку по стоимости оригинала — удручающий факт. Приобретая наборы инструментов для дома или для профессиональных целей, обращайте внимание на упаковку, маркировки, как написано название бренда. Серьезный производитель не позволит себе допускать ошибки в оформлении описаний, характеристиках, инструкции. Кроме того, на упаковке должна быть указана информация о количестве инструментов и их составе. Если такой нет, это вызывает сомнения в производителе и качестве изделий.

Инструменты являются товарами длительного пользования. Вкладывая средства в их приобретение, нужно иметь гарантию, что вы сможете ими пользоваться в течение нескольких лет. Перед покупкой попросите продавца предоставить сертификат качества. Это убережет от подделок, которые служат в два раза меньше, и сэкономит деньги. Делайте выбор обоснованно.

28 ноября 2021, в 12:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские подростки устроили разгром в уличном туалете и заперли там уборщицу
Сахалинские подростки устроили разгром в уличном туалете и заперли там уборщицу
Трёх собак из агрессивной стаи удалось поймать на Вокзальной в Южно-Сахалинске
Трёх собак из агрессивной стаи удалось поймать на Вокзальной в Южно-Сахалинске