Репетиторы по математике с успехом используют виртуальные доски

Описание этого новшества

Сегодня дистанционное обучение уже причислено к передовым эффективным методикам преподавания. Проводимые онлайн уроки зачастую сопровождаются более высокой результативностью, чем обычные занятия. И это понятно – во время удалённого занятия по скайпу ученик не отвлекается сам и не отвлекает учителя посторонними движениями. Отсутствие личного физического контакта также благотворно сказывается на настроении и атмосфере удалённого общения по коммуникатору. А если речь идёт о точных науках, то на помощь педагогам приходят специальные приложения – виртуальные доски.

Математика в картинках: учёные создали программу для перевода формул в иллюстрации — РТ на русском

Такие платные и бесплатные программы представляют собой цифровой аналог обычной школьной доски, позволяющий быстро рисовать геометрические фигуры и графики, записывать формулы и примеры, решать сложные задачи в удалённом режиме.

Поэтому многие онлайн репетиторы по математике активно используют такие утилиты в своей работе. При этом наиболее продвинутые онлайн доски оснащены встроенными голосовыми чатами, позволяющие ученикам быстро задавать вопросы прямо по ходу урока. Эти же приложения предоставляют возможность организации групповых занятий, во время которых учитель и каждый учащийся получает в своё распоряжение широкий диапазон полезных опций.

Современные виртуальные доски способны сохранять предыдущие рисунки и графики, что особенно важно для совместной работы учителя и ученика. Существуют специальные программы для мониторинга обучающего процесса с созданием развёрнутых отчётов об успеваемости и уровне усвоения материала. Встроенные математические модели, широкая цветовая палитра, возможность оперативного экспорта целой доски в личный аккаунт ученика – такой функционал обеспечивает преподавателю все условия для продуктивной удалённой работы.

Перечисленные возможности открывают для онлайн репетиторства блестящие перспективы для эволюции в ближайшем будущем. Разработчики виртуальных досок постоянно совершенствуют собственные продукты, регулярно выпуская обновлённые расширенные версии. Репетиторы в свою очередь быстро осваивают новые методы дистанционного преподавания, в том числе и организацию частных групповых уроков.

Согласно общему мнению экспертов рынка образовательных услуг, именно это направление через год-два будет уверенно доминировать над привычными «очными» методиками обучения.

18 сентября 2020, в 22:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дальневосточники скоро снова будут регулярно летать в Южную Корею
Дальневосточники скоро снова будут регулярно летать в Южную Корею
Следком возбудил уголовное дело после обрушения балкона с женщинами в Корсакове
Следком возбудил уголовное дело после обрушения балкона с женщинами в Корсакове