Следком возбудил уголовное дело после обрушения балкона с женщинами в Корсакове
фото очевидцев

Следком возбудил уголовное дело после обрушения балкона с женщинами в Корсакове

Прокуратура даст правовую оценку соблюдению требований при содержании многоквартирного дома

Корсаковский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Сахалинской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ – выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Как сообщают в областном управлении следкома, 18 сентября около 18 часов с третьего этажа квартиры в доме № 39 по улице Советской в Корсакове обрушился балкон. В это время на балконе находились 42-летняя хозяйка квартиры и ее 64-летняя знакомая.

По предварительному диагнозу, обе женщины получили черепно-мозговые травмы, травмы живота, позвоночника и конечностей. Пострадавших доставили в Сахалинскую областную клиническую больницу.

По информации соседей, в данной квартире неустановленными лицами выполнялся ремонт балкона, что, возможно, и послужило причиной его обрушения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Также прокуратурой Сахалинской области организована проверка по факту обрушения балкона. Для координации деятельности правоохранительных органов на место выезжал корсаковский городской прокурор.
 
Как сообщают в региональной прокуратуре, в ходе прокурорской проверки будет дана правовая оценка соблюдению установленных требований при содержании многоквартирного дома.  
 
По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры реагирования
18 сентября 2020, в 22:02 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2020, в 22:08
Либо ЖКХ виноваты будут, либо рабочие, которые делали ремон. Выяснят и накажут виновных
+1
Написано 18 сентября 2020, в 22:16
Алексей Сарнацкий, ...малыш, когда на тебя велик твоего дружка наезжает, ты на велик писаешь или своего дружка лопаткой по сопатке оприхаживаешь? Как жкх, так и рабочие это велик которым кто то рулит, а тебе лопаткой надо управляющего ими хреначить, а это муниципалитет, он своевременно на основание норм закона не обеспечил безопасность населения, если конечно дом не частный.
−2
Написано 18 сентября 2020, в 22:30
tizona, а я смотрю вы слишком ''умные'' такие, что горазды только минусы ставить не вникая в ситуацию
+4
Написано 18 сентября 2020, в 22:44 Отредактированно 18 сентября 2020, в 22:45
Алексей Сарнацкий, ребёнок, ситуация стандартная, я бы такого дурачка нанял засорять медийное пространство, чтобы отвлекать от реальной проблемы
−2
Еще 20 комментариев
Написано 18 сентября 2020, в 22:46
Джамшутамана однако от хозяина ремонт делять.
Больше приезжых рабочих надо чтоб уже на верочку везде!
0
Написано 19 сентября 2020, в 01:54
Niss, вы во всех темах про гастарбайтеров будете ляпать? Больной для вас вопрос, видимо. Открою секрет: русских работников с руками из задней точки сейчас не меньше.
+12
Написано 19 сентября 2020, в 10:18
Там эти дома в центре, наверно, никогда не ремонтировали ?????+? Стоят, такие страшные. А смотрят прямо на Администрацию
+1
Написано 19 сентября 2020, в 12:40
Helga Pataki, По мне эти сталинки по срокам годности пора сносить , стены в этих домах как труха
0
Написано 19 сентября 2020, в 10:50
Небось поручни отпилили, которые к стене крепятся
0
Написано 20 сентября 2020, в 09:51
А что с женщинами?
0
Написано 20 сентября 2020, в 14:16
Trucker, множественные травмы, черепно-мозговая, позвоночника... Хоть бы поправились...
+3