Покупать или нет подвесной унитаз

В чем заключаются их преимущества и недостатки

Подвесной унитаз

Проводя ремонт в загородном доме, квартире или организации, важно грамотно подойти к выбору сантехнического оснащения для туалета. Это позволит не только создать наиболее благоприятные для дальнейшего использования условия, но и совершить рентабельную покупку, о которой не придётся жалеть в дальнейшем. Так, остановившись на заказе одного из приборов – унитаза, отдайте предпочтение подвесным моделям. О том, в чем заключаются их преимущества и недостатки – читайте далее. Приятного ознакомления! Подвесные унитазы на сайте https://www.kupatika.ru/.

Оглавление:

  1. Преимущества подвесных унитазов
  2. Недостатки подвесных унитазов
  3. Заключение

Преимущества подвесных унитазов

Первоочередно, решив купить подвесную модель, обратите внимание на многочисленные преимущества, выделяющие подобные конструкции, а также своеобразное «побуждение к покупке» – вектор, которого невозможно не придерживаться.

  • Компактность. Основное преимущество, являющееся главным отличием от классических напольных унитазов. Занимает значительно меньше места, а потому является отличным вариантом к покупке. Идеальный выбор для хрущевок, небольших туалетов, офисных уборных и т. п. комнат с маленькой квадратурой.
  • Великолепный дизайн. Неординарная подача, имеющая ярко выраженный футуристичный стиль – вот основной критерий, заставляющий обращать внимание на подвесные унитазы при выборе сантехники. Модель способна вписаться в любое стилевое оформление, став своеобразным акцентом (той недостающей деталью) или органично вписанной установкой, еле заметной на фоне яркого интерьера.
  • Простота клининга. Площадь самого унитаза значительно меньше, да и подвесная конструкция позволяет создать максимально простые условия для клининга пола под установкой. Если унитаз имеет антигрязевое покрытие, его чистка будет проходить в несколько раз быстрее. Убедиться в этом – предельно просто! Достаточно разобраться в том, какие грязеотталкивающие составы применяются на производстве, в чём их «плюсы», и выделить способы «работы» в условиях повышенной влажности.
  • Возможность установки в стену. Интегрирование конструкции в стену – ещё один критерий, на который мы настоятельно рекомендуем обращать внимание. С помощью достаточно простой системы строения вы сможете скрыть трубопровод, «утопив» его в стене (за кафелем или любым другим покрытием). Теперь можно забыть о неэстетичных коммуникациях, значительно портящих внешний вид пространства.

Недостатки подвесных унитазов

Но, несмотря на наличие большого списка преимуществ, важно отметить, что модели не лишены недостатков. Давайте упомянем их!

  • Себестоимость продукции. Цена на подвесные модели значительно выше, чем на стандартные, учитывая стоимость инсталляции и работ по установке. Если бюджет ограничен, лучше задуматься о приобретении более рентабельной вариации. В помощь вам каталог классических напольных унитазов.
  • Средний уровень прочности. Модели имеют особые условия эксплуатации, одно из которых – ограничение к использованию для определенной весовой категории. Производители не рекомендуют устанавливать подвесные унитазы в туалет, если ваш вес превышает 120 кг, т. к. чрезмерное давление может стать причиной поломки крепежной системы.
  • Сложность монтажа при интеграции в стену. Если вы покупаете модель с бачком, размещающимся в стене, важно заранее подготовить пространство. В целях проведения идеальной установки, придётся повозиться с трубопроводом, а также с перекрытием стены соответствующими стройматериалами.

Заключение

Подводя итоги информационного материала на тему покупки подвесного унитаза, важно отметить, что, несмотря на наличие ряда «минусов», модель является отличным вариантом к покупке. Она способна прослужить не один год, а потому её себестоимость и ряд прочих «недостатков», остаются «за бортом», позволяя создать наиболее благоприятную «среду» для покупки подходящей разновидности. Будьте уверены, приобретая подобную вариацию, вы гарантированно получаете одну из самых современных и интересных моделей.

Надеемся, что статья была полезна к прочтению, а вы смогли определить для себя – стоит ли покупать подвесной унитаз.

Материал подготовлен специалистами компании Купатика.ру

31 января 2020, в 09:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Занятия второй смены отменили в школах Южно-Сахалинска
Занятия второй смены отменили в школах Южно-Сахалинска
Аппараты для визуализации вен появились в детской поликлинике Южно-Сахалинска
Аппараты для визуализации вен появились в детской поликлинике Южно-Сахалинска