Аппараты для визуализации вен появились в детской поликлинике Южно-Сахалинска

Аппараты для визуализации вен появились в детской поликлинике Южно-Сахалинска

Приборы позволяют быстро проводить внутривенные инъекции и забор крови

Уникальные приборы для проведения внутривенных инъекций и забор крова появились в детской городской поликлинике Южно-Сахалинска. Один из них установлен в процедурном кабинете для общего приема пациентов, второй – в процедурном кабинете дневного стационара. Посредством инфракрасного излучения оборудование «проявляет» кровеносные сосуды на поверхности кожи, что позволят сократить время на поиск подходящего сосуда для манипуляции и в целом сокращает нахождение пациента в процедурном кабинете, сообщили в региональном Минздраве.

- Четкое попадание в вену – самая главная задача, - отмечает процедурная медсестра Екатерина Ким. – Но даже самый опытный сотрудник порой испытывает сложности при нахождении вен, особенно у младенцев. Визуализатор позволяет упростить задачу медика. Он проецирует изображение кровеносных сосудов на поверхность кожи. Вводить иглу можно прямо по рисунку.

Оснащение медучреждения новым оборудованием происходит в рамках развития здравоохранения детства. Аппараты общей стоимостью около 750 тысяч рублей приобретены за счет областного бюджета. Кроме того, в рамках развития первичной медико-санитарной помощи в детской поликлинике продолжаются мероприятия по созданию комфортных условиях для маленьких пациентов и их родителей.

- Мы провели ремонт и модернизацию процедурного кабинета, - рассказывает главный врач Южно-Сахалинской городской детской поликлиники Татьяна Колба. – Теперь он разделен на две части – зону для проведения процедур и зону администратора. 

Подобное зонирование позволяет развести потоки пациентов. Теперь он разделен на две части – зону для проведения процедур и зону администратора. Специалист отмечает пациента его в компьютерной системе, осуществляет штрихкодирование пробирки, что позволяет после проведения анализа занести результаты исследования в электронную карту пациента.

 
31 января 2020, в 09:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2020, в 09:34
Прикольная штука.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Занятия второй смены отменили в школах Южно-Сахалинска
Занятия второй смены отменили в школах Южно-Сахалинска
Почти 52 млрд рублей вложит "Газпром" в экономику Сахалинской области в 2020 году
Почти 52 млрд рублей вложит "Газпром" в экономику Сахалинской области в 2020 году