Почему профессионалы доверяют оборудованию Hikvision

Обзор устройств

Китайская компания вышла на глобальный рынок оборудования для видеонаблюдения и безопасности сравнительно поздно — в 2001 году. Но сегодня этот производитель занимает лидирующие позиции в мире. Такой рост популярности обусловлен доверием профессионалов к продукции компании. Три самых сильных козыря устройств Hikvision — в этой статье.

Технологическое лидерство

На официальном сайте компании сообщается, что в настоящий момент на нее работают более 42 тысяч сотрудников. Показателен факт, что среди них 20 тысяч приходится на инженеров и специалистов по разработке новых технологических решений. Вероятно, это и обусловило быстрое освоение технологий и внедрение их в готовые продукты.

Одной из первых Hikvision предложила решение для облачного и интернет видеонаблюдения не использовать статические IP-адреса. Подключение видеокамер также возможно по протоколу p2p. Он считается более безопасным, так как исключает промежуточное хранение видеосигнала на серверах.

Одно из перспективных технологических новинок бренда — использование в видеокамерах тепловых датчиков и PIR-детекторов. Это позволяет камерам определять повышение температуры в заданной зоне для предотвращения пожаров. Такая система способна отличить двигающийся автомобиль по нагреву его двигателя.

Детекор движения на PIR-датчике заметно выигрывает у используемых другими производителями с цифровыми вариантами. Например, можно настроить размер движущегося объекта для выдачи предупреждения. Это позволяет снизить число ложных срабатываний в сравнении с цифровыми датчиками движения, реагирующими на любое изменение в кадре.

Высокое качество и надежность

С видеокамерами и регистраторами Hikvision редко возникают проблемы при установке, настройке и эксплуатации. Широкая сеть партнеров, насчитывающая более 100 тысяч компаний во всем мире, позволяет быстро решать технические проблемы с оборудованием бренда. На территории России действует гарантия производителя при условии приобретения видеокамер и регистраторов у официальных партнеров компании.

Еще один момент, который отмечают профессионалы — долгий срок поддержки устройств и выход новых прошивок к видеокамерам. Для IP-устройств обновление программного обеспечения — гарантия безопасности. При выявлении уязвимостей производитель устраняет их выпуском прошивок.

Комплексный подход

Сегодня под брендами Hikvision и HiWatch (суббренд компании) выпускаются:

  • Регистраторы: сетевые и аналоговые высокого разрешения HD-TVI.

  • Видеокамеры с поддержкой современных кодеков H.265 для эффективного сжатия видеосигнала и MP2L для качественной записи звука со встроенного микрофона или с внешнего, подключенного к линейному входу.

  • Устройства СКУД: видеодомофоны, вызывные панели и мониторы для них.

Программистами Hikvision разработано программное обеспечение для объединения этих устройств в единую систему.

Чтобы проще разобраться с продуктовыми линейками компании, приведем список ее брендов.

  • Hikvision — бренд используется для профессиональных решений. В России под этой маркой остается доступно в основном проектное оборудование, поставляемое под заказ.

  • HiWatch Value — решения для домашних пользователей, малых и средних предприятий. Основное преимущество — выгодное соотношение функциональности и цены устройств.

  • HiWatch Pro — видеокамеры и регистраторы для больших предприятий. Оснащаются цифровыми технологиями, позволяющими вывести видеоаналитику на новый уровень. Доступны технологии слежения за движущимися объектами, распознавание номеров машин, лиц людей и другие, делающие систему безопасности умнее.

С доставкой в любой регион России оборудование Hikvision и HiWatch можно приобрести у официального партнера компании — интернет-магазина «Видеоглаз». Все приобретенное оборудование обеспечивается сертификатами российского образца и официальной гарантией производителя.

19 октября 2021, в 15:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец обулся у соседа и стал фигурантом уголовного дела
Сахалинец обулся у соседа и стал фигурантом уголовного дела
Лимаренко рассказал, как поручения президента улучшат жизнь сахалинцев и курильчан
Лимаренко рассказал, как поручения президента улучшат жизнь сахалинцев и курильчан