Почему квартиры в Сочи пользуются большей популярностью, чем частные дома

На них всегда есть спрос

Если в ближайшее время вы планируете покупку недвижимости, очень рекомендуем обратить свое внимание на курортные города. В частности, мы говорим про Сочи. Это самый известный в России город-курорт, туристический поток в котором не иссякает круглогодично. Если вы ищете, куда вложить деньги, то однозначно нужно инвестировать в недвижимость в Сочи. Она здесь с каждым годом только дорожает, не говоря уже о посуточной сдаче в аренду, которая может приносить стабильный пассивный доход. Согласно статистике компании Городской Риэлторский Центр (GRC), гораздо большим спросом в Сочи пользуются именно квартиры. На сайте https://grc-sochi.ru можно сориентироваться по ценам и присмотреть себе жилье. Уровень услуг компании отвечает лучшим критериям отраслевых стандартов качества, агенты из штата аттестованы в едином реестре Российской Гильдии Риэлторов (РГР). Но почему именно квартиру, а не частный дом лучше покупать в городе Сочи? Давайте попробуем разобраться вместе.

На квартиры всегда есть спрос

Представим, что вы хотите купить жилье с целью сохранить свои рублевые накопления, чтобы они не пострадали из-за достаточно высокого уровня инфляции, который прогнозируется на конец года. Тогда лучше покупать квартиру, потому что на нее всегда будет спрос и в следующем году вы сможете продать ее гораздо дороже, если появится такая необходимость. О домах мы не можем говорить с той же уверенностью, так как они быстрее ветшают и не все люди хотят жить в частном секторе. Квартиры всегда пользуются большим спросом, их легче перепродать.

Квартира — это источник пассивного дохода

Мы уже говорили, что в городе круглогодично много туристов и у вас есть возможность выгодно сдавать квартиру. Даже если вы территориально находитесь не в Сочи, процесс можно организовать с помощью знакомых или посредников за дополнительную плату. Посуточная аренда жилья — это всегда выгодно.

В квартиру нужно меньше вложений

Вы знакомы с понятием "вечная стройка"? Это применимо как раз к большинству частных домов. Что касается ремонта в квартире — здесь вы ограничены квадратными метрами, у вас нет придомовой территории и так далее. Ремонт такого жилья занимает гораздо меньше времени и сил, не говоря уже о том, что по стоимости он обойдется на порядок дешевле. Даже если вы покупаете вторичку и делаете капитальный ремонт, вложения будут меньше, чем в частный дом.

26 июня 2022, в 12:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские сноубордисты завоевали 17 медалей всероссийских соревнований
Сахалинские сноубордисты завоевали 17 медалей всероссийских соревнований
Сахалинцы собирают подписи, чтобы обезопасить злополучную дорогу в Новотроицком
Сахалинцы собирают подписи, чтобы обезопасить злополучную дорогу в Новотроицком