Почему диодный лазер – оптимальный выбор для эпиляции

Особенности процедуры

Лазерная эпиляция – простой и безопасный способ удаления нежелательных волос на лице и теле. Специальный аппарат выпускает лазерный луч, который воздействует на меланин – пигмент, который отвечает за окрашивание волос в темный цвет. Меланоциты поглощают лазерную энергию, которая преобразуется в тепловую, в результате чего происходит их разрушение. Разрушается фолликул, поэтому волос уже не может расти. Это достаточно простое пояснение принципа работы лазера для эпиляции, но оно отражает суть процесса. Так как в данной методике возможно точечное воздействие на волос, исключается ожог кожи, что и делает лазерную эпиляцию безопасной и комфортной.

Преимущества диодного лазера

Лазеры бывают разными, наиболее распространенные – диодные, они показали свою эффективность и надежность. К преимуществам диодного лазера можно отнести:

  • большой резерв импульсной энергии;
  • оптимальное сочетание безопасности и высокой эффективности разрушения волосяных фолликулов;
  • отсутствие гиперпигментации;
  • возможность работы в скоростном режиме.

Сама процедура проводится по гелю, что делает эпиляцию диодным лазером несколько более комфортной, чем александритовым.

Раньше провести качественную лазерную эпиляцию можно было только при определенном фототипе – сочетании светлой кожи и темных волос. Но современные диодные лазеры берут и достаточно светлые волосы, а вакуумные насадки позволяют сделать эпиляцию более эффективной, сократив число процедур в курсе. Дополнительно удается достичь выраженного омолаживающего эффекта обрабатываемой зоны.

Лазерная эпиляция дает возможность забыть о вросших волосах, делает кожу нежной, гладкой, очень ухоженной, выравнивает цвет эпидермиса. При этом многочисленные исследования показали абсолютную безопасность лазерной эпиляции, она может применяться при любом фототипе кожи.

Сколько нужно процедур

Тем, кто только планирует записаться на лазерную эпиляцию, интересно, сколько потребуется процедур, чтобы избавиться от волос. Показатели могут значительно варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей – густоты волос, их цвета, количества спящих волосяных фолликулов. Темные волосы могут уходить быстрее, но очевидно, что для полного удаления густых волос потребуется больше времени, чем когда на выбранной зоне изначально волосы довольно редкие. В среднем стоит ориентироваться на курс от 6 до 10 процедур. Часть волос у человека находятся в спящем режиме, все волосы в один момент времени соответствуют разным фазам жизненного цикла, поэтому за 1 процедуру никто в мире волосы удалять не научился. Но после курса эффект будет сохраняться очень долго, потребуются только редкие единичные процедуры для поддержания эффекта – обычно раз в 1 или 2 года.

15 мая 2022, в 18:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дождливо, местами до +15: какая погода ждёт Сахалин и Курилы в понедельник
Дождливо, местами до +15: какая погода ждёт Сахалин и Курилы в понедельник
Катамаран с ребёнком перевернулся на озере в парке Южно-Сахалинска
Катамаран с ребёнком перевернулся на озере в парке Южно-Сахалинска