Основные преимущества при строительстве домов из газобетона

Список отличий этого материала

Иметь свой загородный дом – на данный момент мечта многих людей. Особенно это касается семей с детьми и пенсионеров. Интерес к малоэтажному строительству в Москве и МО возрос в связи с необходимостью в вынужденной самоизоляции мировой пандемии коронавируса. Кроме того, ставки по ипотеке на строительство значительно ниже, чем на покупку готового жилья. В связи с этим строительство собственного дома для многих семей – самый удобный и доступный вариант обзавестись собственным жильём. Остаётся только выбрать подходящий материал, строение из которого прослужит как можно дольше, защитит от холода зимой и не пропустит жару летом, а также позволит возвести дом в короткие сроки и по возможности сэкономить. Таким материалом является газобетонный блок. Это искусственный камень на основе ячеистого бетона.

Преимущества газоблока

Дом из газобетона имеет ряд неоспоримых преимуществ перед строениями из других материалов:

  • Пожаробезопасность – газобетон способен выдержать воздействие открытого огня в течение 5 часов.
  • Безопасность – в состав газобетонного блока входят песок, известь, цемент и алюминий. Эти вещества не выделяют каких-либо токсинов.
  • Минимальный радиационный фон – все строительные материалы промышленного происхождения имеют свой радиационный фон, однако у газобетона он минимален.
  • Теплосбережение – газобетон сохранит тепло вашего дома благодаря своей плотности, которая определяется маркировкой D 400, D 500, D 600.
  • Конструкция не потребует дополнительной теплоизоляции – воздух, находящийся в порах блоков, обеспечит необходимую подушку, которой достаточно для сохранения тепла.
  • Снижение нагрузки на фундамент – так как необходимость в использовании утеплителей исчезает, готовая конструкция получается легче, чем при строительстве из другого материала.
  • Экономия на отоплении – обладает энергоэффективными и аккумулятивными свойствами. Сохраняет солнечное тепло и тепло от отопительных приборов.
  • Простота в работе – простая структура делает материал пригодным к обработке, его можно пилить, строгать, штробить, не прилагая особенных усилий и не используя дополнительных инструментов.
  • Морозостойкость – даже если вода попадёт на материал, она не проникнет в глубокие слои и при воздействии низких температур с газобетоном ничего не случится.

Все эти качества делают газобетон отличной альтернативой традиционным строительным материалам. Дом из него станет тёплым уютным жильём для любой семьи, ему не страшны огонь, перепады температур, дождь и снег.

21 января 2021, в 19:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жертва красоты: Жительница Лугового ушла от косметолога с кредитом на 70 тысяч рублей
Жертва красоты: Жительница Лугового ушла от косметолога с кредитом на 70 тысяч рублей
65 южно-сахалинских магазинов согласились "держать" цены на масло и сахар
65 южно-сахалинских магазинов согласились "держать" цены на масло и сахар