Ок Матрас развенчала миф о том, что чем жестче матрац, тем лучше

Как правильно подобрать его для себя

Матрасы меняются каждые 10 лет, поэтому важно, чтобы они были прочными, правильно подобранными по жесткости, адаптированными к индивидуальным потребностям пользователя, его росту, весу и положению, которое он принимает во время сна. До недавнего времени матрасы Bonnell господствовали на российском рынке. Теперь это в прошлом. К сожалению, благодаря им был увековечен миф о том, что чем жестче изделие, тем лучше.

Специалисты Ок Матрас уверенны в том, что об этом нужно забыть. Они напоминают, что не существует универсальной модели, которая оправдывал бы ожидания каждого. Причем он не может быть слишком жестким или слишком мягким. Идеальный матрас - это тот, который держит позвоночник в правильном положении, позволяет просыпаться без боли и обеспечивает комфортный и здоровый сон.

Как подобрать модель по своему весу?

Правильно выбранный изделие должен максимально разгрузить позвоночник и позволить принять ему естественный легкий S-образный изгиб в положении лежа на спине. Нужно помнить, что только тогда позвоночник и мышцы смогут эффективно расслабиться.
Правильно подобранный ортопедический матрас адаптируется к форме тела и обеспечивает правильное положение позвоночника. В интернет-магазине Ок Матрас есть специалисты, которые подскажут, какой матрас лучше всего подойдет в конкретном случае.

Почему матрас не может быть очень мягким?

И слишком мягкий, и слишком твердый матрас вредный для здоровья. Если спать на чрезвычайно мягком изделии, позвоночник сгибается. Это можно сравнить с лежанием в гамаке. Более того, из-за чрезмерно мягкой модели промежутки между дисками сжимаются с одной стороны.

Очень твердый матрас тоже не будет хорошим выбором. Он поддерживает тело лишь в нескольких местах, поэтому сосуды слишком сильно вдавлены. Это затрудняет кровообращение и может вызвать онемение конечностей. Жесткие модели тоже не подходят пожилым людям! После длительного использования очень твердые модели могут вызвать необратимое искривление позвоночника. Специалисты Ок Матрас помогут подобрать наиболее оптимальный вариант матраса, который максимально удовлетворит потребности покупателя. Любая модель может быть доставлена в более чем 50 городов Российской Федерации. Компания гарантирует выгодные условия оплаты и доставки товара, а также его высокое качество. Ее офис находится по адресу: 117208, г. Москва, ул. Чертановская, д. 9 корпус 3. Тел.: +7 800 200 04 14.

20 декабря 2020, в 15:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Соревнования по миниволей прошли в Корсакове
Соревнования по миниволей прошли в Корсакове
В ряде домов Южно-Сахалинска отключат холодную воду 21 декабря
В ряде домов Южно-Сахалинска отключат холодную воду 21 декабря