Соревнования по миниволей прошли в Корсакове

Соревнования по миниволей прошли в Корсакове

Участие приняли 11 команд

В субботу, 19 декабря, в спортивно-оздоровительном комплексе "Флагман" состоялись соревнования по миниволей, посвященные наступающему Новому 2021 году. Помимо хозяев поля в состязаниях приняли участие команды из Долинска, Холмска и Южно-Сахалинска. Игры проводились в двух категориях – "Женщины" и "Микс".  Всего в этот день на площадку вышли 11 команд. 

- Эти соревнования в преддверии Нового года проходят на протяжении пяти лет. В этом году организаторами игр было принято решение проводить их в Корсакове, а не как обычно в Южно-Сахалинске, так как в нашем городе этот вид спорта стал особо популярен, - рассказала инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций "Спортивной школы "Флагман" Татьяна Петрова. 

Миниволей появился в Японии в 1972 году на острове Хоккайдо в городе Тайки. Правила были переведены на несколько языков, в том числе и на  русский, с целью разделить всю прелесть этого увлекательного вида спорта с людьми из разных стран. Этот вид спорта получил широкое распространение благодаря своей простоте: понятные правила, лёгкий мяч, вес которого составляет всего 50 граммов и низкая сетка-155 сантиметров. Поэтому в эту игру могут играть люди любых возрастов. 

- Я занимаюсь миниволей уже более десяти лет, что дает мне невероятную силы и энергию, и, конечно же, позитивное настроение. Я выбираю спорт и всем советую, - поделилась своими эмоциями участница команды "Политехнический колледж СахГУ" Наталья Табунщик. 

По итогам всех матчей места распределились следующим образом:

В категории "Женщины" победителями стала команда "Спортивная школа "Флагман", второе место завоевали волейболистки города Холмск, а почетное третье место заняли представительницы Долинска с одноименным названием. 

В категории "Микс" золото досталось корсаковской команде "Океан", которые в 2020 году стали победителями Кубка России в Сочи. Серебро завоевали спортсмены из Южно-Сахалинска. Бронзовыми победителями стали волейболисты "Спортивной школы "Флагман".

Победители и призеры получили кубки и медали, а всем участникам мероприятия вручили памятные вымпелы.

 

 

20 декабря 2020, в 15:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Холмске расчищают дороги и тротуары от снега
В Холмске расчищают дороги и тротуары от снега
В ряде домов Южно-Сахалинска отключат холодную воду 21 декабря
В ряде домов Южно-Сахалинска отключат холодную воду 21 декабря