Наркологическая помощь в Краснодаре

Как спасти человека

Употребление запрещенных веществ – тяжелая зависимость и настоящее социальное бремя. Все больше людей вовлекаются в наркоманию. При этом подавляющее большинство из них – трудоспособные люди среднего возраста, молодежь, а иногда даже подростки, то есть настоящее и будущее нашего общества. Наркологическая клиника в Краснодаре «Новая жизнь» обладает всеми возможностями, чтобы помогать людям, которые страдают от зависимостей. Здесь работают лучшие в своей сфере врачи, которые обладают огромным практическим опытом в лечении наркозависимых, знают, как помочь каждому пациенту, учитывая его индивидуальные особенности.

«Новая жизнь» – единственная в Краснодаре легальная выездная наркологическая служба, которая может оказывать помощь пациентам на дому. Это команда наркологов, анестезиологов, реаниматологов, психиатров и психологов, которые благодаря слаженной работе помогают даже самым тяжелым пациентам. Здесь могут оказать помощь как наркоманам, так и алкоголикам. Весь спектр услуг основан на современных научных данных и практических рекомендациях, при подборе терапии обязательно учитываются индивидуальные особенности пациента, стаж употребления, вид запрещенного вещества, сопутствующие заболевания.

В клинике оказывают самые разные медицинские услуги:

  • вывод из запоя в стационаре;
  • вывод из запоя на дому;
  • детоксикация от наркотиков в стационаре;
  • детоксикация от наркотиков на дому;
  • лечение наркомании и алкоголизма в реабилитационном центре.

В стационаре проводят не просто детоксикацию, здесь возможно осуществить полноценное лечение зависимости от соли, спайсов, кокаина, амфетамина, героина, марихуаны и других наркотиков. В стационаре снимают ломку, ставят капельницы от наркотиков, применяют ксенотерапию, плазмаферез, УБОД, проводят кодирование. Кодирование применимо и при наркомании, и при алкоголизме, для этого применяют медикаментозные, психотерапевтические, физиотерапевтические методы.

Важную роль играет не только активная фаза лечения, но и реабилитация, которая занимает несколько месяцев. Во время реабилитации наркозависимый работает с психологом, ему оказывается всесторонняя поддержка, проводятся групповые сеансы, арт-терапия, спортивные занятия и многое другое. Важно проработать внутренние факторы, которые привели к зависимости, чтобы человек мог в дальнейшем жить в обществе и не сорваться. Реабилитация очень важна и для алкоголиков, так как два вида зависимостей – алкоголизм и наркомания – очень похожи между собой, просто алкоголизм развивается медленнее и часто остается без внимания, так как продаются спиртосодержащие напитки легально.

После выписки пациенту также оказывают психологическое сопровождение, так как адаптация – такой же этап лечения, как и предыдущие. Если вам или вашим близким нужна качественная наркологическая помощь в Краснодаре, заходите на сайт https://clinic-nl.ru. Консультации в клинике "Новая жизнь" бесплатны.

15 мая 2022, в 18:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дождливо, местами до +15: какая погода ждёт Сахалин и Курилы в понедельник
Дождливо, местами до +15: какая погода ждёт Сахалин и Курилы в понедельник
Катамаран с ребёнком перевернулся на озере в парке Южно-Сахалинска
Катамаран с ребёнком перевернулся на озере в парке Южно-Сахалинска