Наиболее популярные и успешные стратегии трейдинга на Форекс

Какие из них работают в 2021 году

Новички и трейдеры с опытом находятся в постоянном поиске лучших стратегий для торговли на рынке Форекс. Грамотный выбор стратегии дает возможность повысить прибыль и успешность совершения транзакций. Для выбора стоит учитывать основные параметры, позволяющие оценить эффективность и надежность стратегий, стоит выбирать надежные и проверенные платформы для торговли. Новичкам следует ознакомиться с ними подробнее перед открытием счета и началом торговли.

Decorative cardboard appliques representing hand with dollar banknotes and numbers above chart on blue background

Почему важно выбрать правильную стратегию

Самое важное в трейдинге – дисциплина, поэтому каждому трейдеру нужно иметь четкую стратегию и неукоснительно ее придерживаться. Если конкретная торговая стратегия отлично себя зарекомендовала, можно с уверенностью сказать, что вы используете успешный план действий.

Продуманные успешные стратегии обеспечивают отличные сигналы для входа, но важно учитывать основное направление тренда, риски и точки выхода из сделки.

Каждый трейдер самостоятельно выбирает стратегию, исходя из предпочтений и допустимого риска при сделках. То, что работает для одного трейдера, может стать неэффективным для другого. И наоборот, стратегия, не показавшая эффективности у новичков, может стать оптимальной для трейдера с опытом. Только в ходе тестирования можно подобрать лучшую стратегию и отмести не подходящие по разным параметрам.

Самые успешные стратегии торговли на Форекс в 2021 году

Ниже рассмотрим разные стили торговли: от кратковременных сделок с различными инструментами до торговли на длинных таймфреймах, которые были востребованы в последние годы и остаются предпочтительными вариантами стратегий торговли на рынке Форекс в нынешнем году.

Итак, одними из наиболее успешных оказались следующие стратегии:

  1. Скальпинг– чрезвычайно краткосрочные сделки, открывающиеся на пару минут. Скальпер старается в максимально сжатые сроки получить прибыль в несколько пунктов. Преимущественно применяются тиковые графики, которые предлагаются на большинстве популярных трейдинговых платформ.
  2. Внутридневная торговля– сделки, остающиеся открытыми на протяжении дня. Это сводит к минимуму вероятность негативного влияния крупных импульсов на рынке. Дневные стратегии Форекс (или внутридневные стратегии) предполагают, что торги обычно длятся в течение нескольких часов, а допустимый период времени на заключение сделок может устанавливаться только на одну или две минуты.
  3. Свинг трейдинг– это позиции, которые удерживаются на стабильном уровне на протяжении нескольких дней, чтобы получить максимально возможную прибыль от краткосрочных ценовых изменений и осуществления сделок по ним.
  4. Позиционная торговля – это ситуация, когда долгосрочный трейдер преимущественно просматривает графики в последние часты работы биржи вечером.

Трейдеры могут ознакомиться с наиболее эффективными стратегиями торговли на Форекс и воспользоваться наиболее подходящими. Выбирать следует, исходя из стиля торговли, поставленных целей трейдера.

15 мая 2021, в 09:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сотни "квадратов" сухой травы тушили сахалинские пожарные 14 мая
Сотни "квадратов" сухой травы тушили сахалинские пожарные 14 мая
Море выбросило на побережье Сахалина тонны икры сельди
Море выбросило на побережье Сахалина тонны икры сельди