Линии по переработке ТБО: виды оборудования и целевое назначение

Аналитический обзор

Твердые бытовые отходы — проблема, с которой можно бороться только эффективной утилизацией. Это актуально не только для населения, но и предприятий, где мусор накапливается быстро и в большом количестве. Заводы и организации, деятельность которых взаимосвязана с ТБО, нуждаются в оборудовании по переработке отходов в коммерческих, промышленных масштабах. Мусороперерабатывающие комплексы можно модифицировать, что дает возможность подстраивать их под нужды и рабочие цели.

Основные виды оборудования

Начнем с того, что оно может быть стационарное и мобильное. Первое используется преимущественно на перерабатывающих заводах, а вторые — на предприятиях, где отходы накапливаются в силу рабочей деятельности. Из основных видов оборудования можно выделить шредер, пресс, компактор и сортировочную линию. Удобно, когда линия по переработке ТБО полностью укомплектована. Она позволяет обрабатывать большие объемы отходов и способствует распределению материалов по группам: пластик, бумага, стекло, текстиль, дерево и др. Если на выходе есть мусор, не подлежащий вторичной обработке, его можно брикетировать. И в этом преимущество качественного и эффективного оборудования, которое помогает достать из общей массы максимальное количество компонентов для последующей утилизации.

Какие функции выполняет линия переработки ТБО

Оборудование на сайте https://netmus.ru/ представлено в ассортименте, который дает возможность составить линию переработки нужного масштаба и с оптимальным функционалом. Если говорить о функциях, то при переработке ТБО требуется быстрая подача мусора на конвейерную ленту, а за этим уже следует:

  • разрыв пакетов и пластиковой тары;
  • дробление отходов;
  • разделение отходов по габаритам;
  • сортировка по материалам;
  • прессование.

Линии по переработке могут комплектоваться специальным оборудованием в виде агломераторов для полной или частичной обработки вторсырья, измельчителями бумаги и картона, прокалывателями ПЭТ-бутылок. Насколько необходимо та или иная конфигурация линии зависит от типа поставляемых на нее отходов. И, конечно, требуется бункер для их хранения. Возможности линий по переработке ТБО могут быть еще более расширены за счет использования пиролизного оборудования, установок для переплавки стеклянных материалов, сжигания шин и др. Производители техники предлагают разные варианты оборудования для коммерческих и промышленных предприятий, поэтому скомпоновать эффективную и функциональную линию не составляет сложностей.

15 августа 2021, в 03:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Ногликах заметили собаку, прикованную короткой цепью к забору
В Ногликах заметили собаку, прикованную короткой цепью к забору
Гороскоп на 15 августа: Козерога ждёт флирт с незнакомцем, а Тельца будет штормить
Гороскоп на 15 августа: Козерога ждёт флирт с незнакомцем, а Тельца будет штормить