В Ногликах заметили собаку, прикованную короткой цепью к забору
Кадр из видео

В Ногликах заметили собаку, прикованную короткой цепью к забору

Пленника обнаружил сосед по участку

В Ногликах неравнодушный сахалинец заметил у соседей собаку, которую привязали слишком короткой цепью к забору. Пес, по его мнению, уже несколько дней сидит на таком поводке. 

Собака заперта в одном из дворов по улице Строительной, отметил очевидец. Он решил обратиться к помощи волонтеров, чтобы разобраться с проблемой. 

- Соседи у нас посадили собаку, пять дней сидит на коротком поводке. Она скулит весь день. Одна у них сидела - сдохла, вот вторая на очереди, - рассказал автор видео. Он добавил, что у пса нет возможности даже нормально сходить в туалет или попить.

15 августа 2021, в 09:18 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 августа 2021, в 09:29 Отредактировано 15 августа 2021, в 09:34
Начался флешмоб. Теперь люди будут лезть друг ко другу за заборы с телефонами и измерять длину цепей у собак ненавистных соседей. АСТВ, зачем вы это поощряете? Это незаконно, как минимум, и статья эта - тоже вне закона. Вы публикуете фото и видео чужого двора, сделанные без ведома его хозяина. И понятия не имеете, зачем этот материал вам прислали. Может, вчера автор с хозяином этого двора тупо поругался и сегодня мстит, например. Любую ситуацию можно извратить и представить в нужном свете. Есть полиция, куда можно заявление написать о жестоком обращении с животным. Всё.
+11
Написано 15 августа 2021, в 10:21
AnnaAnna, ну судя по вашим комментариям, вы поошряете таких садистов. В постель он к нем не влез а издевательство над животными это только начало.....
+9
Написано 15 августа 2021, в 10:36 Отредактировано 15 августа 2021, в 10:36
ZLOI275, факт издевательства должен быть как минимум очевидным. Собака могла прыгать на забор и зацепиться цепью, например. Или ее прикрепили так временно с какой-то целью (пугает детей, пришедших в гости, мешает поливать грядки и т.д). Вы сразу верите на слово неизвестному человеку, которому не стремно присылать в сми анонимные видео из-за забора. Знаете, почему он в полицию не идет? Таи свою фамилию придется на заявлении оставить.
+2
Написано 15 августа 2021, в 11:56
AnnaAnna, а почему хозяин пса не пишет заявление, за фото и видео своего двора?
на видео видно, что цепь не зацепилась, это её реальная длина и слишком высоко. как специально сделал.
И не надо про временно, поскольку нет ничего более постоянного.
А заявление в полицию оперативно псу не поможет, все это прекрасно понимают - заявление, регистрация, согласования (сегодня выходной), а пёс тем временем в подвешенном состоянии.
+4
Еще 2 комментария
Написано 15 августа 2021, в 19:13
Анна, а может продолжить историю и рассказать про рыжего кота, который жил у Вашей сестры или про собаку, которая умерла сидя на этом коротком поводке около этой будки….. может сходите к сестре и научите ее ухаживать за животными… Помоете кошке глаза от гноя, накормите овчарку, которую на улицу выпускают на 2 минуты в день
0
Написано 15 августа 2021, в 19:32 Отредактировано 15 августа 2021, в 19:35
5in1, если Вы это мне, то я житель Южно-Сахалинска и на моей аватарке - мое единственное домашнее животное, которые живет у меня уже 13 лет, и сейчас Вы с ходу начали что-то про меня сочинять.
0
Написано 15 августа 2021, в 19:42
5in1, а вообще, в целом, мое возмущение - не Вами, так что вы зря тратите время и силы на дискуссию со мной. Вы лезете в чужой двор, потому что вам жаль животное - и Вас можно хоть как-то понять. А вот понять ресурс, который считает допустимым принимать такие материалы и публиковать их, мне намного сложнее. Но это тут не внове.
−1
Написано 15 августа 2021, в 19:56
AnnaAnna, тогда я не понимаю почему Вы пытаетесь защищать людей которых совершенно не знаете и не знаете всех подробностей? И ещё вопросик: если нет забора можно ли вести съемку?
+2
Еще 2 комментария
Написано 15 августа 2021, в 19:14
К хозяйке и ее старшему сыну обращались, но действий никаких. Собака всегда была на сомовыгуле и питалась где угодно, в том числе и у соседей
0