Кто такой Python-разработчик и где можно освоить эту профессию

Разъясняем

Практически каждый год сфера IT претерпевает всё новые и новые изменения, иногда они незначительны, а в некоторых случаях изменения – это появление нового языка программирования. В данном случае речь пойдёт о Python – одной из последних новинок в сфере высоких технологий и на данный момент одном из 10 наиболее востребованных языков программирования. Python открывает путь в топовые IT-компании: Google, Pixar, Youtube, Instagram, NASA, Intel, Pinterest используют именно его.

Кому надо освоить Python

Будет нечестно сказать, что Python нужен только новичкам, а программистам, уже использующим другой язык – нет. Конечно же, это не так, более того, знание ещё одного языка программирования позволяет сменить формат работы и начать работать на новом языке. К тому же, нет такой профессии, где не нужно постоянно повышать свою квалификацию, и, конечно же, профессия Python-разработчика не могла стать исключением. Курс Нетологии Python-разработчик с нуля подойдёт как новичкам, так и не очень опытным Python-разработчикам, а также опытным frontend- и backend-разработчикам.

Кто такие Python-разработчики и почему это очень крутая профессия

В программирование в общем и в частности в разработчики люди идут в первую очередь, чтобы заработать как можно больше денег — совершенно заслуженно данная сфера деятельности считается прибыльной. Но именно выбор специальности является решающим. В данном случае все программисты имеют возможность пройти курс обучения Python-разработчик длительностью 1 год и начать новый виток развития своей карьерной лестницы.

Стоит заметить, что появление Python в среде программистов произвело настоящий фурор, ведь работать на нём проще, чем на других языках, кроме того, научиться программировать сможет каждый, были бы усидчивость и упорство. Универсальность языка стала его фишкой, Python подходит для решения практически любых задач в программировании, так что в принципе знание этого языка и умение применять его на практике является лучшим вложением в себя и своё будущее.

На какие бонусы от государства может рассчитывать программист

Итак, вы прошли курсы Python-разработчик с нуля в Нетологии и уже начали работать, вас радует новая зарплата и невероятный простор для творчества. На какие приятные бонусы от государства может рассчитывать программист в данный момент? Современные реалии чётко дают понять, насколько полезна и важна профессия программиста, наконец-то это заметили и власти и теперь стараются делать всё возможное, чтобы привлечь новые одарённые кадры в данную сферу деятельности.

Сейчас все IT-специалисты имеют возможность получить такие приятные бонусы как:

  • льготная ипотека;

  • отсрочка от армии;

  • возможность получить грант на разработку собственных IT-решений;

  • на данный момент все IT-организации освобождены от налогов.

И если IT-сфера была привлекательна для молодых специалистов и раньше, то сейчас началось её новое рождение. Возможностей для развития стало намного больше, заработная плата постоянно растёт, но самое важное то, что у специалистов действительно есть простор для творчества, ведь сейчас могут быть воплощены самые дерзкие проекты.

Итог

Обучение программированию на языке Python с нуля является уникальным шансом для всех, кто хотел попробовать себя в IT, но никак не мог набраться смелости. Сейчас лучший момент для записи на курс, после обучения вы точно не останетесь без работы — вероятнее всего, ещё до завершения программы обучения вами заинтересуются потенциальные работодатели.

Отдельно стоит сказать о преподавателях – все они состоявшиеся специалисты в сфере высоких технологий, которые на данный момент сотрудничают с самыми крупными компаниями.

Если вдруг курс вам не подошёл, Нетология вернёт деньги в любой момент. В течение первых трёх занятий можно вернуть полную сумму, а начиная с четвёртого — стоимость оставшихся занятий. Кроме того, можно перевестись на другой курс.

Помимо платных курсов, Нетология предлагает ряд бесплатных курсов по программированию, дизайну, маркетингу и другим диджитал профессиям — всегда можно пройти бесплатный курс, посмотреть на профессию изнутри, примерить её на себя.

15 апреля 2022, в 19:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"На земле лежит человек": ДТП с участием двух "Тойот" произошло в Луговом
"На земле лежит человек": ДТП с участием двух "Тойот" произошло в Луговом
Жители Южно-Сахалинска собрали на улицах города порядка 1740 кубометров мусора
Жители Южно-Сахалинска собрали на улицах города порядка 1740 кубометров мусора