Когда пора поменять аккумулятор на iPhone 7: основные признаки

Перечисляем их в статье

Многие владельцы iPhone не выпускают гаджеты из рук в течение всего дня… Экран на высокой яркости, LTE, фото- и видеосъемка, бесконечная подзарядка — все это наносит большой удар по аккумулятору. С течением времени его емкость снижается, что сказывается на производительности устройства.

В этой статье мы расскажем, когда поменять аккумулятор на iPhone 7, какие признаки об этом сигнализируют. Читайте внимательно, возможно, ваш гаджет тоже нуждается в новой батарее.

Вздутая батарея

Самая крайняя степень износа аккумулятора наступает, когда он вздувается. Дефект заметен даже визуально. Так как у айфона корпус алюминиевый, то страдает экран. Он начинает выпирать и даже немного поскрипывать при нажатии.

К слову, у Samsung при идентичной проблеме страдает корпус, который часто выполнен из пластика. Он тоже выпирает, а крышка не закрывается. В таком случае нужно по ссылке https://restore.com.ua/remont-mobilnyh-telefonov/remont-i-obsluzhyvanie-samsung обратиться в сервисный центр для замены аккумулятора.

Телефон не держит заряд

Проследите, как часто вы стали заряжать смартфон. Если чаще, чем обычно, то можно судить, что батарея теряет свою емкость. Если заветные проценты утекают очень быстро, то можно остаться без связи в самый неподходящий момент. Решить проблему поможет портативное зарядное устройство. Однако это только временное решение проблемы, откладывать визит в сервисный центр не стоит.

Эта проблема возникает не только у айфонов. Пользователи Xiaomi тоже часто с ней сталкиваются. Смартфоны этой марки ремонтируют в сервисном центре ReStore, по этой ссылке https://restore.com.ua/remont-mobilnyh-telefonov/remont-telefonov-xiaomi туда можно обратиться.

Индикатор показывает неправильный уровень заряда

Вы зарядили смартфон полностью, но буквально через пару часов он снова просится на подзарядку?

Скорее всего, индикатор показывает неправильный уровень заряда. Конечно, при условии, что все это время телефон не эксплуатировался в интенсивном режиме.

Низкий показатель остаточной емкости

Еще в iOS 11.3 появилась возможность отслеживать емкость аккумулятора. Вся информация есть в настройках. Нужно выбрать раздел «Аккумулятор», а затем «Состояние аккумулятора». Там будет указана максимальная емкость батареи в процентах пиковой производительности.

Емкость аккумулятора будет падать в зависимости от нагрузки на гаджет. Если показатель упадет, до 79%, то пора выполнять замену.

Некачественный аккумулятор

Батарея даже после ремонта может плохо работать. И это говорит, что была установлена ее китайская версия. Чтобы не быть обманутым, нужно обращаться в проверенные сервисы, как ReStore или покупать запчасти самостоятельно.

3 декабря 2021, в 22:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В селе Невельского района восстановили водоснабжение
В селе Невельского района восстановили водоснабжение
Родители в Южно-Сахалинске пожаловались, что дети замерзают в ожидании автобуса №22
Родители в Южно-Сахалинске пожаловались, что дети замерзают в ожидании автобуса №22