Кимоно для БЖЖ: как выбрать

Рассказываем

Для занятий по бразильскому джиу-джитсу следует подготовить специальную экипировку. Кимоно для БЖЖ принято называть ги. Оно похоже на дзюдоги, но все-таки имеет несколько особенностей. Ги имеет более плотные и короткие манжеты на штанах и куртке. При выборе данной экипировки также нужно учитывать, что существуют определенные требования Международной Федерации БЖЖ. Чтобы принимать участие в официальных соревнованиях, боец должен купить кимоно, которое будет полностью соответствовать этим требованиям.

Критерии выбора кимоно для БЖЖ

При выборе ги нужно учитывать следующие критерии:

  • Тип плетения. Существует 3 варианта – одинарное, золотое и двойное. Одинарное плетение – мягкое и тонкое. В таком кимоно боец не будет чувствовать дискомфорта. Но у него есть существенный недостаток – относительно короткий срок службы. Поэтому ги с одинарным плетением обычно используют только на соревнованиях. Золотое плетение идеально подходит для тренировочного процесса. Двойное плетение считается самым прочным и жестким. Такие кимоно принято считать универсальными. Их можно использовать как на тренировке, так и на соревнованиях.

  • Требования Международной Федерации. Эти требования касаются длины куртки, рукавов и штанов. Дополнительно нужно учитывать и размеры отворота ги.

  • Пояс. Обязательным элементом кимоно является пояс. Он также должен соответствовать требованиям, которые касаются длины и ширины. Также нужно знать, что цвет пояса для ги может быть разным. Он зависит от разряда бойца. Существует 5 расцветок пояса: белый, синий, пурпурный, коричневый и черный.

Популярные бренды

Выбирая кимоно для БЖЖ, необходимо обращать внимание и на производителя. Сегодня наиболее популярными считаются такие бренды, как Progress, Ground Game и KiNGZ Kimonos.

Кимоно Progress отличается особенном дизайном. В нем сочетается культура, традиции и история Японии. Именно в этой стране возникло множество популярных сегодня боевых искусств. Для изготовления ги Progress используется полухлопок PEARL Weave. Он выдерживает нагрузку в 450 г/м2. Следует отметить, что все кимоно этого бренда одобрены IBJJF.

Кимоно Ground Game подойдет как новичкам, так и опытным мастерам. Особенность экипировки этого бренда заключается в отсутствии шва на спине. В кимоно Ground Game также используется тип плетения PEARL Weave. В качестве материала для пошива применяется хлопок. Стоит добавить, что ги этого бренда предварительно усаживают. Поэтому при первой и последующих стирках усадка данной экипировки не превысит 4%.

Кимоно KiNGZ Kimonos создано в соответствии с философией «Борись до конца!». Продукция этого бренда отличается прочностью и долговечностью. Особенность экипировки от компании KiNGZ Kimonos можно назвать наличие тройной прострочки во всех стратегических зонах. Также внимания заслуживает вулканизированная резина в воротнике. Ее особенность заключается в наличии антибактериальных свойств. Следует отметить, что многие модели KiNGZ Kimonos не комплектуются поясами. Поэтому бойцу нужно заранее подумать о необходимости покупки и этого элемента экипировки для бразильского джиу-джитсу.

Купить кимоно для БЖЖ в MMAWEAR

В заключение нужно отметить, что высококачественное кимоно для бразильского джиу-джитсу можно приобрести в интернет-магазине MMAWEAR. Здесь представлена экипировка для БЖЖ от всех ведущих производителей: Ground Game, Tatami Fightwear, Hayabusa, MMANIAK, Moya Brand, KiNGZ Kimonos, Progress JJ, Venum и Shoyoroll. При выборе этой амуниции дополнительно нужно учесть ее размер и стоимость.

19 июля 2022, в 19:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Как идёт путина? 20 июля к лову горбуши подключился юг Сахалина
Как идёт путина? 20 июля к лову горбуши подключился юг Сахалина
В Долинском районе в этом году отремонтируют 22 подъезда в 9 многоквартирных домах
В Долинском районе в этом году отремонтируют 22 подъезда в 9 многоквартирных домах