Какие цветы подарить на 8 марта

А также какие цветы не стоит дарить

Скоро главный женский праздник в году — 8 марта. И несмотря на то, что первоначально это был день солидарности и борьбы за свои права, организованный феминистками, то сегодня 8 марта — день женственности, весны, когда мужчины поздравляют своих любимых, мам, сестер, дочерей, коллег и подруг, отмечая их красоту. Так как 8 марта приходится на самое начало весны, когда во многих регионах только чувствуется легкое потепление и дуновение весеннего ветерка, большой популярностью пользуются сезонные цветы — букет с тюльпанами, нарциссами, гиацинтами стал практически классикой в этот день.

При выборе цветов лучше всего отталкиваться от вкусов той женщины, кому они предназначены. Если вы не знаете, какие цветы она предпочитает, можете подарить традиционный вариант, как мы уже писали выше, — букет красивых, свежих тюльпанов на сочных стеблях. При этом они могут быть как однотонными, например, желтыми, розовыми, красными и даже почти черными, так и разноцветными. Гармонично смотрятся бело-розовые, бело-желтые, желто-розовые букеты, составленные из этих прекрасных цветов. Хорошо сочетаются тюльпаны с ирисами.

Второй, наиболее распространенный вариант для букета на 8 марта, — розы. При этом они могут быть как с крупными бутонами, так и в виде веточек. Первые вариант выглядит более торжественно, второй — романтично и оригинально. Розы — цветы, которые нравятся почти всем женщинам. Смело покупайте их, если не знаете, какие цветы предпочитает дама. Цветы могут быть красными, розовыми, белыми, желтыми и даже голубыми. Если та, которой предназначен букет, — творческая натура, вы можете составить букет из цветов разного цвета, но при этом они должны быть одного размера. Не утяжеляйте букет украшениями, целлофан и спиральные ленты смотрятся старомодно и безвкусно. Сами по себе розы — очень красивые, роскошные и дорогие цветы, не нужно портить их фантиками, максимум, можно выбрать для них крафтовую бумагу.

А вот какие цветы не стоит дарить? Избегайте букетов, которые ассоциируются с определенными событиями. Например, красные гвоздики ассоциируются у многих с кладбищем, также их часто дарят на День победы ветеранам. Есть много женщин, которым нравятся букеты из гвоздик, но если вы точно не знаете предпочтений девушки, избегайте неоднозначных цветов. Это же относится к гладиолусам, георгинам.

Можно подарить орхидеи, букет из лилий, либо выбрать любую цветочную композицию, которая будет выглядеть свежо и нежно, на сайте https://ekaterinburg.rus-buket.ru/ вы всегда сможете подобрать букет по своему вкусу.

31 января 2020, в 09:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Занятия второй смены отменили в школах Южно-Сахалинска
Занятия второй смены отменили в школах Южно-Сахалинска
Аппараты для визуализации вен появились в детской поликлинике Южно-Сахалинска
Аппараты для визуализации вен появились в детской поликлинике Южно-Сахалинска