Как выбрать киноа: альтернатива надоевшей каше?

Доставить можно в любой район

“Золотое зерно” индейских племен - киноа - полезный и высоко оцененный в последнее время продукт растительного происхождения (из рода псевдозерновых). Это отличная замена надоевшей гречке и булгуру, которая позволит здорово разнообразить повседневный рацион.

киноа

Киноа https://metro.zakaz.ua/ru/categories/quinoa-metro/ хоть и считается фруктом (по ботаническому описанию), имеет в своем составе больше белка, чем любой злак. Она содержит клетчатку и витамины группы В, а безглютеновый состав позволяет употреблять ее даже больным тяжелыми заболеваниями пищеварительной системы.

Есть несколько разновидностей киноа:

  • белая (имеет нежную текстуру и легкий вкус, варится быстрее остальных видов);

  • красная (наиболее питательная, немного грубее белой и хрустящая);

  • черная (варится дольше остальных и имеет грубую текстуру и более насыщенный вкус).

Подходящий вариант сможет найти каждый покупатель в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями и кулинарными потребностями.

Стоит помнить о том, что киноа имеет большую калорийность по сравнению с привычными нам гречкой, рисом, пшеном и булгуром. Эта крупа будет полноценным гарниром к мясу, рыбе и морепродуктам, но также является вкусным вариантом сладкого завтрака или обеда с ореховой пастой или фруктами.

Киноа почти не имеет противопоказаний к употреблению. Бытует мнение, что микроэлементы продукта усваиваются организмом практически на равных с материнским молоком. Но к киноа в детском рационе стоит с осторожностью относиться (не рекомендуется к употреблению детям младше 1-2 лет). Это объясняется тем, что реакция несформировавшегося организма на новый вид продукта бывает непредсказуемой.

Хотите разнообразить рацион и не знаете, где купить черную, красную или белую киноа по доступной стоимости? Большой выбор, приятные цены, постоянные акции и удобный сервис доступны в интернет-магазине Метро.

Доставка киноа по Киеву

Купить киноа и другие продукты в магазине Метро можно с доставкой в любой район города Киев. Несмотря на большую популярность белой киноа, в продаже Metro есть и красная, и черная крупа от распространенных в Украине торговых марок, таких как “Жменька” и “Сто пудов”.

Удобный интерфейс сайта https://metro.zakaz.ua/ru/ и возможность оставлять комментарии к заказу позволит оформить покупки в считанные минуты. На онлайн-сервисе размещены реальные фото продуктов из наличия, их стоимость и детальные характеристики. Заказывая товары на дом, вы не только экономите время и силы (ведь не нужно стоять в очередях и носить тяжелые пакеты), но и избегаете больших скоплений народа, что особенно актуально в последнее время. Оплату можно воспроизвести бесконтактно (при необходимости доступен расчет наличными курьеру во время получения доставки). Пройдите быструю регистрацию и делайте покупки в Метро легко!

22 сентября 2021, в 13:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Охота, азарт и приключение": устричная рыбалка на Сахалине вызвала дикий восторг у туристов
"Охота, азарт и приключение": устричная рыбалка на Сахалине вызвала дикий восторг у туристов
Как пройти бесплатное исследование здоровья в Южно-Сахалинске?
Как пройти бесплатное исследование здоровья в Южно-Сахалинске?