Как выбрать хороший смартфон для работы и развлечений

Удобнее всего делать это в интернет-магазине

Рынок предлагает сотни моделей смартфонов с разными характеристиками и в широком ценовом диапазоне. Как найти лучшую модель для общения, работы и развлечений.

Почему смартфоны удобнее покупать в интернет-магазине

При выборе нового смартфона всегда хочется найти лучший вариант по цене и характеристикам. В этом помогут интернет-магазины, предлагающие в спокойной обстановке сравнивать разные модели. Если вам нужно купить телефон в Баку, выбирайте подходящее мобильное устройство в режиме онлайн, экономя время и подбирая гаджет с помощью фильтров – выставляйте цену, бренд, размер экрана и пр.

На что смотрят покупатели, выбирая новый смартфон

Основные критерии выбора:

  • длительность работы аккумуляторы;
  • бренд и стоимость телефона;
  • диагональ;
  • операционная система;
  • характеристики камеры.

Чуть меньший процент покупателей ориентируются на внешний вид гаджета, наличие конкретных технологий (например, снятие блокировки с помощью сканера лица), свежесть модели.

На сайте maxi.az можно подбирать смартфон с помощью фильтров. Принцип прост – указываете разные параметры, от цены до бренда и операционной системы, после чего система формирует список моделей.

При выборе нужно определиться, чего вы ждете от нового телефона – хорошую камеру, функциональность, увеличенную емкость аккумулятора, способность «тянуть» современные игры и приложения, большой экран и пр. Сформировав основные требования к девайсу, вам будет проще сделать выбор.

Операционная система, размер экрана, производительность

Мобильные устройства работают на разных ОС, но самые популярные – iOS и Android. ОС iOS – это продукт Apple, поэтому такая «операционка» предусмотрена в смартфонах iPhone. Под этой системой работают все девайсы бренда, включая iPad и iPod Touch. ОС отличается хорошей оптимизацией, безопасностью, удобством, высокой скоростью, стабильностью и регулярными обновлениями.

Смартфоны на ОС Android

Это самая распространенная группа телефонов. ОС позволяет легко настраивать смартфон под себя. В системе предусмотрено все для работы – браузер, почтовый клиент, клавиатура и т.д. Менять можно практически все – удаляя ненужные приложения, меняя интерфейс и т.д. Но в отличие от iOS, система Android менее защищена от вредоносных программ.

Размер экрана

Каждый пользователь сам решает, какая диагональ ему подходит. Кто-то гонится за большими экранами, кому-то удобнее работать с компактным телефоном, легко ложащимся в руку (4-4,5 дюйма). Многие модели по параметрам почти сравнялись с планшетами – 5,5-6 дюймов, такие устройства выглядят громоздко, но отлично подходят для игр, просмотра фильмов, чтения книг, серфинга в интернете и т.д.

Производительность

Если важен этот параметр, изучайте и сравнивайте характеристики смартфонов. Но любой топовый телефон Samsung, Apple, Xiaomi и других брендов имеет достаточную производительность для основных задач и большинства приложений.

Еще раз подчеркнем, что удобнее всего выбирать мобильные устройства в интернет-магазинах – вам никто не мешает, вы изучаете варианты в спокойной обстановке и заказываете доставку девайса на дом.

11 ноября 2020, в 14:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Неизвестные похитили депутата городской Думы Южно-Сахалинска
Неизвестные похитили депутата городской Думы Южно-Сахалинска
Сахалинские бары и рестораны оштрафовали за работу после 23:00
Сахалинские бары и рестораны оштрафовали за работу после 23:00