Как россиянам обойти визовые барьеры: простой способ

Какие возможности даёт двойное гражданство

Поездка в Европу для граждан России сопряжена с определёнными сложностями и неудобствами. Самый очевидный способ попасть на территорию Европы на легальных основаниях требует получения визы. Процесс получения визы всегда был достаточно сложным и требовал времени, однако сейчас он ещё обойдётся дорого.

Однако это не единственный способ получить возможность посетить европейские страны. Возможность выехать за пределы России в одну из стран ЕС есть у тех, кто имеет двойное гражданство. Об этой возможности почему-то вспоминают не так часто, хотя на данный момент она не запрещена и доступна абсолютному большинству граждан РФ. Таким образом, вы получаете паспорт одной из стран Европы, что даёт возможность посещать любые государства входящие в состав Шенгенской зоны. Для большинства уже получивших двойное гражданство людей оно становится запасным вариантом и основой для плана Б, если в их жизни произойдут непредсказуемые обстоятельства.

Какие возможности даёт двойное гражданство

Помимо возможности посещать любые страны, входящие в состав Евросоюза, наличие гражданства позволяет получить и другие преимущества. Паспорт даёт возможность переехать из России туда, куда вы захотите, прежде всего, в страну, гражданином которой вы стали, но также возможны и другие варианты. Став гражданином, вы сможете жить, работать, получать пособия и пенсии, высшее образование, развивать бизнес, инвестировать и совершать все прочие действия доступные всем гражданам ЕС.

Где можно получить второе гражданство прямо сейчас

Получить гражданство можно в большинстве стран Евросоюза, однако каждое государство выдвигает свои условия. Во многом они похожи и различаются обычно несколькими требованиями, однако даже этого достаточно для того, чтобы сделать выбор в пользу отдельных стран. На данный момент проще всего процесс получения гражданства в Румынии и Болгарии, в частности россиянам доступно участие в программах репатриации.

Программа репатриации в Румынии

Репатриация – это процесс восстановления румынского гражданства по упрощенной процедуре. Гражданство Румынии для россиян доступно с 1991 года и уже несколько десятков тысяч воспользовались этой возможностью.

Получить статус репатрианта может каждый, для этого достаточно доказать наличие родственников, которые проживали на территории Румынии в период до 1940 года. Такие справки получают в архивах, для вас их могут истребовать юристы миграционной компании International Business. Если вам удалось собрать необходимый пакет документов, то уже через 1-2 года вы станете гражданином Евросоюза.

Для поиска корней и родственной связи мы рекомендуем обратиться за помощью к профессиональным юристам, при наличии квалифицированной помощи и пакета документов, куда входят свидетельства о рождении, смерти или браке румынских предков, поиск не вызывает никаких сложностей.

Преимущества получения гражданства по закону репатриации

Закон о репатриации позволяет получить статус гражданина ЕС без каких-либо затруднений или финансовых вложений. Процедура простая и гарантирует множество преимуществ, если сравнить её с прочими доступными возможностями получения гражданства. В первую очередь к преимуществам можно отнести скорость смены статуса, также к плюсам относят и то, что:

  • лицо имеет право не проживать на территории страны как до, так после смены статуса;
  • не нужно сдавать экзамен на знание румынского языка;
  • не требуется проходить собеседование;
  • не придётся отказываться от действующего гражданства.

Вместе с родителями гражданами Румынии становятся и их дети. Что касается супругов, то они получают ВНЖ, в дальнейшем им доступно ПМЖ, а после истечении срока в 5 лет они станут гражданами страны.

Кто может получить гражданство по программе репатриации

Основным условием для получения гражданства является наличие румынских корней. Помимо подтверждающих родственные связи документов от заявителя требуется соблюдение ряда условий:

  • совершеннолетний возраст;
  • доказательства лояльного отношения к румынскому государству;
  • доказательства отсутствия судимости на территории Румынии или других стран.

Двойное гражданство – это простой и доступный всем способ чувствовать себя полностью свободным в современном мире.

29 февраля, в 15:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Поронайске 63-летняя женщина вышла из дома и пропала
В Поронайске 63-летняя женщина вышла из дома и пропала
Павел Залпин: "Надо создать критическую массу проектов, которые будут взаимно усиливать друг друга"
Павел Залпин: "Надо создать критическую массу проектов, которые будут взаимно усиливать друг друга"