Как работают аюрведические мази от простудных заболеваний

Как определиться среди многообразия

Сложная ситуация, сложившаяся во всем мире в связи с пандемией коронавируса, заставила нас бережнее относиться к собственному здоровью. Люди стали интересоваться вопросами укрепления иммунитета, чтобы повысить сопротивляемость организма к вирусам простуды и ОРВИ. Но не спешите бежать в аптеку в поисках витаминных комплексов! Есть огромное количество других более безопасных средств, которые не нужно принимать внутрь. Что вы слышали про аюрведические мази? Большинство из них оказывают согревающее действие, улучшая общий теплообмен, активизируя кровообращение, повышая иммунитет, ускоряя выработку антител и вывод токсинов. На странице https://greencardamon.ru/katalog/products/balzamy-geli-mazi/ большой выбор аюрведических мазей от простудных заболеваний в самой разной ценовой категории, но как среди всего этого многообразия определиться? Мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Самые распространенные вещества в составе таких мазей:

  • Животный жир. Чаще всего используется барсучий, но может встречаться и любой другой. Животный жир как раз и оказывает согревающий эффект, запуская процессы улучшения теплообмена.
  • Раздражающие компоненты. Для максимального прогревающего эффекта без них никуда, поэтому не бойтесь ментола или красного перца в составе аюрведических мазей.
  • Мятное мало. Оно обладает противовоспалительными, обезболивающими и антисептическими свойствами.
  • Эвкалипт. Это растение испокон веков используется для лечения простуды и гриппа. В аюрведических мазях его масло часто присутствует в качестве противовирусного, жаропонижающего и иммуномодулирующего компонента.
  • Хвойное масло. Как правило, это пихтовое или сосновое. Оно обладает антибактериальным, противовирусным и успокаивающим эффектом.

Все эти вещества положительным образом сказываются на организме человека, увеличивая сопротивляемость к вирусам, в том числе и к коронавирусу. Но вы должны понимать, что это не лекарственный препарат. Аюрведические мази хорошо помогают для профилактики. Например, сразу после переохлаждения или при появлении первых симптомов слабости. Если вы уже заболели, то лечиться одними мазями категорически запрещено. Тогда лучше сразу обратиться к врачу для составления комплексной программы лечения, а аюрведические мази использовать только как дополнение.

27 июля 2021, в 15:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лодочную станцию в городском парке Южно-Сахалинска закрыли из-за жары
Лодочную станцию в городском парке Южно-Сахалинска закрыли из-за жары
Сахалинцам в соцсетях предлагают приобрести "липовую" справку о прививке от COVID-19
Сахалинцам в соцсетях предлагают приобрести "липовую" справку о прививке от COVID-19