Индуистская философия и Оракул Рамы

Рассказываем

Популярная в Индии астрология Нади, практикуемая в Тамил Наду, Керале и некоторых других частях Индии, может считаться частью культурной традиции и системы особых предсказаний. Гадания, хотя они долгое время подвергалось критике, особенно в современную эпоху, когда научное сообщество и скептики отвергли его как суеверие, считалось систематическим методом, с помощью которого можно организовать то, что кажется разрозненными, случайными аспектами существования, так, чтобы они обеспечили понимание поставленной проблемы.

Если проводить различие между гаданием и предсказанием судьбы, то гадание имеет более формальный или ритуальный элемент и часто носит более социальный характер, обычно в религиозном контексте, как, например, в традиционной африканской медицине. Гадание, с другой стороны, является более повседневной практикой для личных целей. Конкретные методы гадания зависят от культуры и религии. Например существует довольно популярный способ заглянуть за завесу будущего – индийский пасьянс.

Система астрологии в Индуизме как культурный феномен

В Индии существует обширная и точная система астрологии, ведическая астрология, а также множество других оракулов и систем гадания. Оракул Рамы, по словам доктора Дэвида Фроули:

  • "Является лучшим из коротких методов гадания, используемых в Индии, и одним из самых простых и легких в использовании". (стр. 13, "Оракул Рамы").

Оракулы по мнению Фроули:

  • "Это способ получить совет или особое знание о нашей судьбе, обратившись к космическим силам, которые выходят за пределы обычного разума. Они позволяют нам получить доступ к более глубокому интеллекту Вселенной, обычно недоступному для нас, запертых в ловушке наших внешних чувств и эгоцентрического сознания. В большинстве традиционных культур существуют оракулы, к которым обращаются для принятия важнейших решений в жизни." (стр. 18, "Оракул Рамы").

Оракул Рамы доктора Дэвида Фроули (он же Вамадева Шастри)

Доктор Дэвид Фроули написал множество авторитетных книг по Ведам, индуизму, йоге, аюрведе и ведической астрологии. Как и все другие его книги, "Оракул Рамы" тоже читается хорошо и гладко. Это адаптация "Рама Аджна Прашна" святого Туласидаса, короткого популярного произведения Туласидаса, основанного на Рамаяне. Она содержит 343 стиха. Знаменитый святой XVI века подарил миру этот оракул. Как говорит Фроули:

  • "Оракул Рамы это не только великий оракул, но и духовное и поэтическое видение высшего порядка". Это адаптация, а не перевод Туласидаса”.

Этот текст можно настоятельно рекомендовать всем, кто увлекается гаданием и хочет безопасно практиковать его. Если внимательно следовать инструкциям по использованию книги, которые Фроули дает на вступительных страницах, можно быть более чем уверенным, что эта система предсказания принесет огромные перемены в духовной и земной жизни человека.

Основные вопросы к оракулу

Ниже приводятся некоторые вопросы, которые люди обычно задают:

Вопрос 1: Иногда мы не знаем, что делать, и молимся Богу. Но мы не получаем ответа на свои вопросы, например. И рядом с нами нет никого, кто мог бы нам посоветовать, потому что на эти вопросы может ответить только Бог. Что же нам делать?

Свами Параматмананда (он же Нил Рознер): Есть разные способы (получить ответ на наши вопросы). Вы можете положить перед собой бумажку с "да" и "нет". Задайте вопрос, затем закройте глаза и выберите одну из бумажек. Но не уподобляйтесь людям, которые продолжают перебирать бумажки, пока не получат желаемый ответ! В 60-х и 70-х годах многие люди пользовались китайской книгой под названием "И-Цзин". Они бросали монеты и читали "И-Цзин", пока он не говорил им то, что они хотели услышать. Вы не можете сделать это таким образом. Попробуйте один раз, а потом делайте то, что написано на сайте.....

В крайнем случае, возьмите книгу (махатмы просветленного мастера) и просто откройте ее на любой странице и прочитайте. Это будет решением вашей проблемы. Просто попробуйте. Там будет что-то настолько подходящее, как будто (Бог) сам сидит перед вами и говорит вам, что делать". (стр. 93-94, 95, Беседы, том 5) [Свамиджи является прямым учеником Мата Шри Амританандамайи].

Вопрос 2: Поддерживают ли эту практику индуистские писания?

Вамадева Шастри (он же Дэвид Фроули): Оракулы всегда популярны, потому что мы интересуемся смыслом нашей жизни. Индия, возможно, является страной, наиболее озабоченной духовным и оккультным, она имеет обширные и точные системы гаданий и предсказаний. (Оракул Рамы - одна из них) (стр. 9, Оракул Рамы).

11 июля 2022, в 19:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Сахалинский триатлон" пройдёт 13 августа на базе "Лесного озера"
"Сахалинский триатлон" пройдёт 13 августа на базе "Лесного озера"
В Южно-Сахалинске водитель высадил девочку из автобуса, пристыдив перед другими пассажирами
В Южно-Сахалинске водитель высадил девочку из автобуса, пристыдив перед другими пассажирами