Электрический грузовик Tesla Semi: преимущества и особенности

Обзор автомобиля

грузовик теслаЭлектромобили сегодня становятся все более востребованными по всему миру. Ведь они не приносят никакого вреда окружающей среде, так как работают на экологически чистом топливе. Популярными являются не только легковые электрические машины, предназначенные для перевозки пассажиров. Сегодня грузовик тесла с легкостью превзошел своих конкурентов, которые эксплуатируются на бензиновом либо дизельном топливе. Впервые подобное транспортное средство было представлено в 2017 году. Производить же его начали в 2019 году.

Грузовик Tesla Semi способен поразить своим запасом хода. Он способен длительное время находиться в пути, не нуждаясь в подзарядке. Транспорт оборудован мощными аккумуляторами. Он способен двигаться по трассе без дополнительной подзарядки в течение более 800 км. При этом его прицеп может иметь максимальную загрузку. Если зарядить автомобиль на специальной подстанции в течение всего 30 минут, то он сможет осилить еще 640 км пути.

Электрический грузовик Tesla Semi может развивать скорость до 100 км/ч всего за 20 секунд. При этом он оснащен системой автопилотирования. Она убережет водителя и груз от аварийных ситуаций на дорогах. Ведь система постоянно ведет наблюдение за всеми участками трассы. При возникновении форс-мажорной ситуации бортовой компьютер быстро среагирует на опасность. Он сможет объехать внезапно возникшее препятствие либо остановиться при необходимости. Помимо этого, умная система может с легкостью удерживать большой транспорт в пределах полосы его движения. Если необходимо, автопилот сможет перестроиться в другой ряд или съехать на обочину.

Фура оснащается четырьмя двигателями, которые функционируют независимо друг от друга. При возникновении поломок происходит следующий сценарий:

  1. Если сломается один из двигателей, то управление отходит к оставшимся.
  2. При выходе из строя второго электрического мотора движение по трассе будет передано двум оставшимся.
  3. При возникновении каждой из поломок происходит оповещение водителя специальной системой.

Даже при функционировании на двух двигателях грузовик от компании Tesla сможет превзойти по мощности любую фуру, работающую от дизельного или бензинового топлива.

Внешний вид грузовика напоминает спортивные автомобили. Он имеет зауженную переднюю часть, что значительно увеличивает его характеристики эргономичности. Переднее стекло надежно защищает водителя от непредвиденных обстоятельств. Оно является ударопрочным, поэтому легко сможет выдержать даже сильные нагрузки.

18 января 2021, в 18:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
У самолета авиакомпании "Аврора" при посадке во Владивостоке разрушилось правое шасси
У самолета авиакомпании "Аврора" при посадке во Владивостоке разрушилось правое шасси
В Южно-Сахалинске начали наказывать виновных за люк, в который провалилась пятилетняя девочка
В Южно-Сахалинске начали наказывать виновных за люк, в который провалилась пятилетняя девочка