Два способа получить грин-карту США инвестору

Рассказываем

Виза EB-5 является одним из путей иммиграции в Соединенные Штаты для инвесторов и их семей. По программе EB-5 грин-карту получает инвестор и его семья за 1 инвестицию от $800 000 в экономику США и создание рабочих мест.

Существует два способа участия в программе ЕВ-5: открыть собственный бизнес или инвестировать в готовый проект, который курирует Региональный центр, это специальная организация по работе с инвесторами EB-5.

Чтобы решение инвестора о выборе формата инвестирования было взвешенным, важно учитывать особенности каждого способа.

Виза ЕВ-5 через собственный бизнес

Участие в программе EB-5 через собственный бизнес дает инвестору полный контроль над бизнесом и инвестициями. Это позволяет формировать стратегию и принимать ключевые бизнес-решения. Инвестор может выбрать любую отрасль, которая соответствует его интересам и опыту.

Виза ЕВ-5 через Региональные центры

Участие через Региональные центры позволяет инвестору избежать необходимости активного участия в управлении бизнесом для визы EB-5. Также специалисты Регионального центра берут на себя подготовку всей документации по проекту.

Главные отличия опций EB-5 для инвестора

  • Начало процесса. При инвестировании через собственный бизнес инвестору требуется разработка бизнес-плана, создание компании и управление бизнесом. В случае с готовым проектом от Регионального центра, большую часть операционных аспектов берет на себя центр.
  • $800 000 вместо $1 050 000. По правилам программы, минимальная сумма инвестирования составляет $1 050 000, но если инвестор выбирает проект на территории TEA, то требуемая сумма снижается до $800 000. Определить подходящую территорию самостоятельно достаточно трудно, в то же время Региональные центры предлагают проекты именно в тех локациях, где сумма инвестирования составляет $800 000.
  • Создание 10 рабочих мест. Еще одно требование программы - минимальное количество созданных рабочих мест. Самостоятельно создать 10 рабочих мест может быть затруднительно из-за высокой минимальной зарплаты в США. Работа Региональных центров в свою очередь сосредоточена на реализации крупных проектов, которые создают большое количество рабочих мест, чтобы каждый инвестор смог доказать выполнение правил программы.

По опыту иммиграционной компании Second Wind, большинство инвесторов при первом знакомстве с программой EB-5, выбирают создать свой бизнес, но после детального знакомства с процессом и требованиями, часто отдают предпочтение готовым проектам от Региональных центров. Прежде чем принимать решение, инвесторам следует тщательно изучить оба варианта, оценить потенциальные выгоды и риски, и обратиться за консультацией к юристам и консультантам, специализирующимся на иммиграционной программе EB-5.

Виза EB-5 остается доступна для инвесторов с любым гражданством. В 2022 году более 10 000 человек получили визу инвестора EB-5, 94% заявителей выбрали проекты от Региональных центров, открыли собственный бизнес для получения визы EB-5 лишь 6% заявителей.

9 октября 2023, в 13:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске комплексно обследуют все реки, чтобы избежать подтоплений
В Южно-Сахалинске комплексно обследуют все реки, чтобы избежать подтоплений
"Сахалинские Акулы" завершили выездную серию поражением: 6:2 в пользу "Атланта"
"Сахалинские Акулы" завершили выездную серию поражением: 6:2 в пользу "Атланта"