Дополнительный доход для блогеров в 2023 году

Рассказываем о вариантах

Отключение монетизации и запрет некоторых социальных сетей — не повод отказываться от блогерства. Сохранилось несколько способов заработка в блоге, доступных не только для инфлюенсеров с небольшой аудиторией, но даже для обычных подписчиков без своего блога. Читайте наш материал, чтобы научится зарабатывать на рекламных акциях крупных компаний.

Варианты заработка в социальных сетях

Прямая или нативная реклама без привязки к конкретному бренду

Работая по такой системе, блогер может рекламировать ТНП и сотрудничать с рекламными агентствами. Оплата идет за количество подписчиков канала и количество просмотров. В этом случае рекламодатели обращают внимание на аудиторию и личность инфлюенсера.

Партнерские программы

Схема заработка здесь довольно простая: блогер рекламирует подписчикам товары и услуги, а после совершения покупки или другого действия, предусмотренного условиями сделки, получает комиссионное вознаграждение.

При выборе партнерской программы стоит обратить внимание на некоторые нюансы:

  • размер комиссии идет в виде фиксированной ставки или процента от продажи, который может достигать 50%;

  • стоимость покупки — сколько заплатит подписчик и какое будет вознаграждение у инфлюенсера. Если аудитория небольшая, то для достойного заработка лучше, чтобы партнерский товар или услуга были в средней или высшей ценовой категории;

  • длительность действий файла cookie. Чем время действия больше, тем лучше. К примеру, если его длительность 30 дней, то подписчики смогут зайти на сайт партнера для покупки на протяжении месяца.

Условно партнерки можно разделить на несколько категорий:

  • хостинги для блогеров: Bluehost, Dreamhost, SiteGround и так далее. Комиссионное вознаграждение от 15 долларов;

  • для маркетинга и блогинга: ConvertKit, Teachable, ReferralCandy. За каждого реферала можно получить около 50 долларов США или рассчитывать на вознаграждение в 30% от продажи;

  • финансовые инструменты, которые подойдут для инфлюенсеров, освещающих вопросы бухгалтерского, финансового учета, ведения бизнеса: Quickbooks, FreshBooks, CreativeLive;

  • онлайн-образование: CreativeLive, Udemy, FlexJobs;

  • порталы с вакансиями, преимущественно для фрилансеров: FlexJobs, SolidGigs, Contena;

  • порталы, освещающие путешествия, фитнес: Tripster, TripAdvisor, BodyBuilding.com, Sputnik8, Booking.com.

Ниш для заработка на партнерках много. Всегда актуальны товары народного потребления, продукты инфобизнеса, игры и хобби. В отдельную категорию нужно выделить вопросы скидок и промокодов, которыми интересуются в современном мире абсолютно все.

Промокоды

Промокод — это фактически скидочный купон, только в электронном виде. Как заработать на подписчиках при их помощи? Все очень просто: блогер делает рекламный пост, подписчик переходит по ссылке, делает покупку со скидкой. А инфлюенсер получает вознаграждение за покупку. Промокоды бывают не только скидочными, но и бонусными, подарочными, на бесплатную услугу или кешбэк.

Другие варианты монетизации:

  • Донаты. Подписчики собирают деньги для блогера во время проведения стримов, переходя по ссылке и закидывая деньги на конкретные цели.

  • Популярный блогер может стать амбассадором бренда — лицом торговой марки. Его задача — продвигать компанию в социальных сетях, рассказывая о достоинствах товаров, делая обзоры и регулярно показывая продукцию в кадре. Даже в обычной жизни такой человек носит одежду и аксессуары или пользуется техникой рекламируемого бренда.

Получается, что заработать на блоге легко даже в ситуациях, когда существует ряд ограничений.

Заработок для всех

Недавно в интернете появился новый сервис — «Шерри», который дает отличную возможность зарабатывать и экономить на скидках и акциях. Просто регистрируйтесь в системе и начинайте делать свою жизнь ярче.

Сервис помогает сэкономить на множестве товаров и услуг. Здесь представлено много хороших партнерских программ и промокодов, которыми можно делиться в чатах с друзьями и близкими, чтобы получать более выгодные условия и бонусы для себя.

В приложении можно найти скидки 30%, 40% и даже 50% от таких брендов, как: «Тинькофф Банка», «Кинопоиска», «Маркет Деливери», «СберМаркета» и других крупных компаний. А также заработать баллы и бонусы, которые можно вывести на банковскую карту.

Бонусы доступны всем, а не только блогерам. Уже больше 70 тысяч пользователей сервиса получают дополнительный доход. Вознаграждение выводят на электронный кошелек или банковскую карту. Да и сам блогер, используя промокоды, получает хороший кэшбэк с совершенных заказов.

8 ноября 2023, в 15:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Семейный сертификат на покупку автомобиля хотят ввести в России
Семейный сертификат на покупку автомобиля хотят ввести в России
Автомобилю Toyota Land Cruiser Prado подбили "глаз" в Южно-Сахалинске
Автомобилю Toyota Land Cruiser Prado подбили "глаз" в Южно-Сахалинске