Что нужно знать трейдеру

Полезные ресурсы

По-настоящему профессиональным трейдером можно стать только в одном случае - если ты постоянно учишься, анализируешь, приходишь к новым решениям и развиваешься. Это нужно знать изначально, иначе можно остановиться на весьма посредственных результатах. Такое бывает с любителями, которые, получив первые знания и навыки, думают, что уже имеют достаточно опыта для достижения успеха. В результате они так и остаются в лиге любителей, перебиваясь небольшими сделками с минимальной доходностью.

Можно сколько угодно сыпать терминами и цитатами великих, но при этом оставаться на печально низком уровне. Профессионалы же характеризуются своим умением видеть начало тенденций, предвосхищать все рыночные движения, совершая заведомо удачные сделки. Они способны избежать риска, вовремя избавившись от опасных активов, и получать высокий прибыли в результате своевременных покупок. Конечно, в этом есть часть везения, но основное - это усидчивость, железная дисциплина, стальные нервы, развитые аналитические способности. А еще профессионал никогда не прекращает обучаться. А с чего нужно начинать новичку, чтобы стать таким же?

Обучение трейдингу

Для начала хорошим подспорьем станет чтение профессиональной литературы. Например, советуем прочесть такие книги:

  • “Воспоминания биржевого спекулянта” Эдвина Лефевра. Это биографическое произведение, которое будет не только полезным, но и вдохновит читателя.

  • “Маги рынка” и “Новые маги рынка” Джека Швагера - 2 книги, наполненные откровениями от лучших мировых трейдеров.

Прочитавший их человек уже будет неплохо ориентироваться в таких понятиях, как опционы и фьючерсы, коэффициент Р/Е и фондовые индексы, фундаментальный и технический анализ. И сможет понимать абсолютно все новости, поданные на профессиональных сайтах.

Теперь пора приступать к более глубокому обучению. Благодаря современным интернет-технологиям это сделать легче, чем когда бы то ни было. Можно проходить курсы в онлайн и офлайн-режимах. Можно посещать мастер-классы и проходить видеоуроки на образовательных ресурсах. Например, большую и разнообразную программу вы найдете на Платформе подготовки профессиональных трейдеров Александра Герчика, пройдя по ссылке https://gerchik.ru/.

Здесь вы узнаете об инструментах торговли, их особенностях, получите навыки работы с ними, познакомитесь с некоторыми успешными торговыми стратегиями и принципами их построения. А также сможете получить первую практику в тестовом режиме.

Все про трейдинг

Обучение никогда не останавливается. Чем глубже вы будете погружаться в эту профессию, тем больше будете видеть перспектив для развития. Узнав все о быках и медведях, коротких и длинных сделках, торговле по тренду и на новостях, вы поймете: этого очень мало. Нужно знать правила торговли, законодательство, получить солидную теоретическую базу, разбираться в особенностях работы фондового и валютного рынков, получить навыки аналитики и планирования, знать, как распорядиться капиталом и т.д. Во всем этом крайне сложно разобраться без опытных наставников, финансовых консультантов и профессиональных брокеров.

Методичка трейдера

По сути, методичка - это набор советов и описаний, практическое руководство по торговле в разных условиях. В данном разделе мы ограничимся самым общими рекомендациями.

Например, аксиомой является тот факт, что правильный выбор между рисковым и консервативным подходом зависит от возраста трейдера. Чем он старше, тем консервативнее его подход к инвестициям. Выбираются дивидендные акции, индексные ПИФы, облигации или депозиты.

Спекулятивный же подход выбирается молодыми участниками торгов. Здесь нужна особая стойкость и умение хладнокровно относиться к потерям. Только холодный расчет, строгий контроль рисков и системное мышление помогут не совершить ошибку и увеличить свой капитал даже в трудной ситуации. Это касается валютного рынка, фьючерсов и опционов.

Наиболее выгодным в долгосрочной перспективе является подход, совмещающий оба этих подхода - спекулятивный и консервативный. Это позволит в какой-то мере захеджировать риски и в результате получить больше прибыли.

Только после определенного времени работы на бирже (самостоятельной или с наставником) вырабатываются собственные уникальные методы, позволяющие привести к успеху именно вас.

27 июля 2021, в 00:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 27 июля: Телец заряжает своими эмоциями, а Стрелец превращает противников в друзей
Гороскоп на 27 июля: Телец заряжает своими эмоциями, а Стрелец превращает противников в друзей
Житель Корсакова пропал в Южно-Сахалинске
Житель Корсакова пропал в Южно-Сахалинске