Александр Машкевич скандал не приемлет: «Сбер» и ERG обеспечивают стабильность

Сотрудничество внесет значительный вклад

Александр Машкевич скандал не приемлет: «Сбер» и ERG обеспечивают стабильность

Александр Машкевич утверждает следующее: мировой скандал пандемии COVID-19 побудил многие компании и их руководителей переосмыслить видение успеха. Приоритеты корпоративного лидерства меняются. Экологические, социальные и управленческие вопросы оказались в центре внимания, поскольку общество ожидает, что бизнес будет играть более важную роль в решении социальных и экономических проблем. В свою очередь, компании стремятся улучшить их устойчивость к изменяющейся среде.

Договор о намерениях по сотрудничеству в разработке стандартов экологического, социального и корпоративного управления подписали Eurasian Resources Group (ERG или «Группа») и «Сбер» является ответом на эти вызовы. Прежде всего, отмечает Александр Машкевич, эта совокупность мер включает в себя разнообразные инструменты «зеленого финансирования».

Участники договора собираются разработать образцы Environmental, Social, and Corporate Governance (ESG) для металлургической и горнодобывающей промышленности, включая соответствующие показатели защиты окружающей среды, взаимодействия со своими сотрудниками, клиентами и обществом, а также руководства обеими корпорациями и оплаты труда. Для поддержки промышленности Александр Машкевич планирует также применять и связанные с ESG финансовые инструменты.

Аббревиатура ESG означает «Экология, социальная сфера и управление». Эти три основных фактора используются для измерения устойчивости и этического воздействия инвестиций в компанию.

«Хорошая экологическая, социальная практика и практика корпоративного управления стали новой нормой ведения бизнеса, способом предотвратить любой финансовый скандал, влияющий на способность компаний расти и конкурировать», – полагает Александр Машкевич.

Основными движущими силами этого меморандума между двумя компаниями являются совместные опасения по поводу экологии, такие, как изменение климата, выбросы углекислого газа и т.д., что предполагает более чистое производство, ориентированное на будущее и использующее климатически безопасные технологии.

Но также принимаются во внимание социальные проблемы, такие как:

  • разнообразие;

  • права человека;

  • защита потребителей;

  • благополучие животных;

  • вопросы корпоративного управления;

  • структура управления;

  • трудовые отношения;

  • оплата труда персонала и руководителей;

  • вопросы ответственного инвестирования.

Взаимосвязь между корпоративной эффективностью и корпоративной устойчивостью, как считает Александр Машкевич, очевидна.

Александр Машкевич: Sber и «Группа» будут взаимодействовать в инвестиционных и экспортных областях деятельности

Sber окажет «Группе» информационную поддержку и будет давать консультации по аналитике критических рисков и возможностей для обеспечения устойчивого развития. Ведь в финансовом мире ESG дает оценку или рейтинг с учетом вышеперечисленных факторов и отражает общую ответственность компании.

«Sber уже достаточно долгое время работает с «Группой», и это партнерство оказалось плодотворным», – полагает Александр Машкевич.

Теперь они выводят на рынок стандарты экологического и социального управления рисками в частном секторе как один пакет решений ESG. Это делается, чтобы помочь компаниям не быть вовлеченными в скандал, сохранить свои конкурентные позиции, обеспечить стабильную прибыльность и действовать в соответствии с долгосрочными интересами своих акционеров.

Горнодобывающая и металлургическая промышленности имеют жизненно важное значение для экономики, однако они влекут за собой экологические риски, касающиеся использования природных ресурсов и защиты окружающей среды.

«Поэтому, – подчеркивает Александр Машкевич, – очень важно, чтобы участники этого рынка придерживались концепции ESG».

У «Группы» есть устойчивое, реализуемое на практике намерение развиваться с точки зрения ESG. Sber же хотят содействовать углублению и расширению устойчивых практик «Группы» по защите окружающей среды. Специалисты Sber работают в тесном сотрудничестве с компанией ERG, чтобы понять ее практику ESG в бизнес-контексте и на этой основе рекомендовать улучшения, которые компания может предпринять для достижения своих стратегических целей, планов и амбиций. Sber предлагает при этом широкий спектр «зеленых» продуктов и общественных инициатив. Александр Машкевич уверен, что это сотрудничество поможет обоим компаниям добиться высоких результатов в долгосрочной перспективе.

ERG и Sber: совместная установка стратегии управления рисками

ERG и Sber: совместная установка стратегии управления рисками

Александр Машкевич отметил, что рад продолжить сотрудничество со Sber. Факторы ESG и цели устойчивого развития лежат в основе работы ERG на протяжении долгого времени. Ответственные «зеленые» инвестиции для проектного финансирования сегодня более чем своевременны. Поэтому Sber помогает компании реорганизовать структуру корпоративного управления, чтобы «купировать» любой скандал и внедрить передовой опыт, интегрируя экологические и социальные вопросы в процессы принятия решений на высоком уровне.

Александр Машкевич обращает внимание на то, что этичное производство металлов будущего, таких как кобальт, который нужен для производства электромобилей и гаджетов, имеет большое значение для внедрения и распространения низкоуглеродной зеленой экономики. При этом важны выявление и оценка климатических рисков, которые могут существенно повлиять на краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную деятельность компании.

«Переход к низкоуглеродной экономике включает в себя выполнение требований ESG, – подчеркивает Александр Машкевич, – включая энергоэффективность использования новых технологий, таких как возобновляемые источники энергии».

Корпорации должны принять меры, чтобы обеспечить устойчивость перед лицом предстоящих рисков изменения климата, стремясь к углеродной нейтральности. Это фундаментальная основа всеобъемлющей миссии «Группы».

Сохраняя приверженность корпоративным, экологическим и технологическим стандартам, «Группа» расширяет сотрудничество со Sber как с ведущим игроком на отечественном и мировом инновационных рынках. Это соглашение, замечает Александр Машкевич, будет способствовать введению позиций ESG в процессы принятия решений «Группой» при осуществлении инноваций в регионах ее присутствия. Оно поможет обеим компаниям в реализации планов улучшений в сфере ESG, а также в практическом воплощении приоритетных рекомендаций по ESG, включая разработку ключевых процедур (в том числе – когда угрожает скандал), и корпоративной политики.

Александр Машкевич уверен, что сотрудничество со Sber в этой сфере внесет значительный вклад в развитие «Группы». Инвесторы, клиенты и сотрудники обеих компаний заинтересованы в объединении экологических, социальных, управленческих и этических вопросов в бизнес-стратегии ESG.

27 июля 2021, в 15:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2021, в 23:02
Ой все эти громкие заголовки "Машкевич скандал" - только пиар ход, на деле статья немножко о другом
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лодочную станцию в городском парке Южно-Сахалинска закрыли из-за жары
Лодочную станцию в городском парке Южно-Сахалинска закрыли из-за жары
Сахалинцам в соцсетях предлагают приобрести "липовую" справку о прививке от COVID-19
Сахалинцам в соцсетях предлагают приобрести "липовую" справку о прививке от COVID-19