Если собаки полетели в космос, то усатым путь на сцену открыт. В Чехов - Центре новый, необычный артист - кот Шаман. Немного испуганно встречает нас, прогуливаясь по коридорам Чехов центра. Но это и понятно. Кабинеты, люди - всё незнакомо. Черный красавец дебютирует в спектакле "Также, как все". Болезнь кота Твигги ранее занятого в этом спектакле предопределила появление своенравного Шамана.

Это его первый выход в свет. Но руки хозяина действуют успокаивающе. Впереди знакомство с труппой, партнерами по сцене и первая репетиция. Антон Ещиганов, хозяин кота переживает за своего питомца, но не против, чтобы тот зарабатывал себе "на хлеб.

Константин Вогачёв - партнер Шамана надеется, что опыт общения с кошками поможет найти ему общий лад с домашним питомцем, ведь кот, прежде всего зверь и неизвестно, как он себя поведет.

Есть поговорка,что собаку и кошку переиграть невозможно, потому что они органичны, и когда, кот появляется на сцене, зал всегда реагирует бурными аплодисментами. "Посмотрим, как на них отреагирует Шаман" - отмечает коллега артиста Марина Семёнова.
Присутствие кота, как одного из действующих лиц в спектакле "Также как все" было задумано изначально. И первый эту роль исполнял пушистый Твигги. Когда труппа собралась на гастроли в Иркутск, его решено было заменить на кошку Изу. А теперь эстафету принимает Шаман.

Сейчас артисты подумывают о джентельменском подарке для Твигги. Чтобы поблагодарить его так за службу в театре. Три года он был штатным сотрудником. И, возможно, его ожидает материальное поощрение. Красавец Шаман тоже будет получать гонорары за участие в спектакле. Кстати, за своевременным выходом его на сцену будут отвечать отдельные люди.


О размерах гонорара для кота руководство говорит в шутливой форме:
"Хватит на две коробочки элитного корма".