Спектакль «Наследство» станет ближе к зрителям
Чехов-центр

Спектакль «Наследство» станет ближе к зрителям

Его перенесут с большой сцены на малую

В Чехов-центре идет работа по переносу спектакля «Наследство» с большой сцены на малую. По словам режиссера Антона Коваленко так постановка приобретет совершенно иное звучание: «В театрах такое встречается, когда спектакль ставят сначала на малой сцене, чтобы опробовать на зрителя, а затем переносят на большую. Реже делают наоборот. Но в нашем театре это совершенно уникальная история. Я обратил внимание на репетициях, что в камерном пространстве репетиционного зала многие детали горьковской истории звучат наиболее отчетливо и точно. Поэтому мной было принято решение перенести спектакль «Наследство» на малую сцену».

Как напоминают в Чехов-центре, в репертуаре театра спектакль «Наследство» по пьесе Максима Горького «Васса Железнова» появился в конце прошлого сезона. Именно с этой постановки началось знакомство сахалинского зрителя с режиссурой Антона Коваленко, который на сегодняшний день является художественным руководителем сахалинского театра.

 31 мая в 19.00 зрителей ждет премьера малой формы спектакля, после которой театралов приглашают остаться на обсуждение постановки с режиссером и артистами. «В моей практике подобного переноса спектакля не было, ведь мы фактически создаем спектакль заново. Поэтому будет важно услышать мнение зрителей о постановке, - считает Антон Коваленко. - Малая форма – камерная история, где артистам не приходится тратить силы, пытаясь охватить большое пространство и в этом несомненный плюс. Однако, малая форма, не терпит фальши, ведь зритель находится в двух шагах от артистов, которые работают, так сказать, крупным планом». 

25 мая 2015, в 14:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пенсионерка ударила сына ножом в Тымовском районе
Пенсионерка ударила сына ножом в Тымовском районе
Количество пользователей интернет-банка для корпоративных клиентов Сбербанк Бизнес Онлайн превысило 1,1 млн
Количество пользователей интернет-банка для корпоративных клиентов Сбербанк Бизнес Онлайн превысило 1,1 млн